Сельские нивы
+17 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Официально
19 Октября 2021, 11:13

НА ОПЕРАТИВКЕ У ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

В ходе совещания была заслушана информация о текущем положении по коронавирусной инфекции и ходе вакцинации, о работе по мобилизационному резерву, об обследовании домов социально незащищённой категории населения по соблюдению пожарной безопасности, о проведении переписи населения, об оперативной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве, о работе комиссии по безопасности дорожного движения, о показателях инвестиционной активности, о реализации плана мероприятий по Году добра, Году здоровья и активного долголетия.

По состоянию на 15 октября в горбольнице №2 Стерлитамака находится на госпитализации 401 пациент (в т. ч. 130 с положительным результатом). Анализ по половозрастному составу показал, что основную долю (62,8%) составляют женщины (252 чел.); возрастом 60 лет и старше – 60,1% (241 чел.). По степени тяжести 82,8 % лиц поступает со средней степенью (332 чел.), 16,7% - тяжёлой, 0,5% - крайне тяжёлой. По результатам КТ поражение лёгких до 25% - у 87 человек, до 50% - 208, до 75% - 94, более 75% - 12.

На данный момент почти весь скот в СХП и КФХ в количестве более 20 тысяч голов переведён с летних лагерей на зимне-стойловое содержание, за исключением ООО «СП «Фрунзе».

Технологически все помещения готовы к приёму животных на зимний период, идёт ревизия навозоуборочных транспортёров; продолжается вывозка органики в ГУСП совхоз «Рощинский» с территории молочного комплекса села Наумовка, а также со всех ферм ООО АП им. Калинина. В ООО «СП «Фрунзе» подготовлена новая площадка по осеменению тёлок случного возраста, которая улучшит работу по племенному делу, что благоприятно отразится на уровне молочной продуктивности и племенной ценности продаваемых животных.

На оперативном совещании также был сделан анализ работы по рассмотрению обращений граждан, обсуждены другие вопросы.

Читайте нас: