Сельские нивы
+11 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Официально
5 Октября 2021, 11:44

НА ОПЕРАТИВКЕ У ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

В ходе совещания была заслушана информация о текущем положении по коронавирусной инфекции и ходе вакцинации, об оперативной ситуации в жкх, о ходе отопительного периода-2021, об обеспечении безопасности дорожного движения, о подготовке хозяйств к зимовке скота и другие важные темы.

газета Сельские нивы
Фото:газета Сельские нивы

В ходе совещания была заслушана информация о текущем положении по коронавирусной инфекции и ходе вакцинации, об оперативной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве, о ходе отопительного периода-2021, об обеспечении безопасности дорожного движения и обследовании дорог на территории района, о подготовке хозяйств к зимовке скота, о показателях инвестиционной активности, о реализации плана мероприятий по Году добра, Году здоровья и активного долголетия, подведены итоги проведения мероприятий, посвящённых Международному дню пожилых людей.

25 сентября во всех сельских поселениях прошла акция «Зелёная Башкирия». Участвовало 448 человек. Посажено 5 крупномеров в парке «Юбилейный» в Новой Отрадовке. Задействовано 15 единиц техники. Посажено 280 саженцев берёзы, липы, сирени, дуба, рябины, ели, сосны. 29 сентября - посадка кустарников в парке Победы села Рощинский в рамках акции «Зелёная Башкирия». Работа по посадке саженцев продолжается.

Также во всех сельских поселениях района прошла Всемирная акция #СДЕЛАЕМ2021. Объём собранного мусора - 1750 кг. Основные очищенные объекты: подножие горы Юрактау Алатанинского сельсовета, водные объекты района, территории общественных пространств, парки, обелиски, дворовые территории.

Несмотря на введённые ограничения, учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку в районе, что не позволило в традиционном виде провести культурные мероприятия с чествованием пенсионеров в коллективах, жители района из числа пожилых граждан не остались без внимания.

Во всех сельских поселениях были организованы поздравления на дому. Пожилым людям были вручены продуктовые наборы, поздравительные открытки. Также проведена беседа о пользе вакцинации с вручением памятки о профилактике коронавирусной инфекции. На информационных стендах размещены поздравительные объявления. В каждом сельском поселении главы администраций на своих официальных сайтах обратились к пенсионерам с поздравлениями, признанием заслуг и пожеланиями добра, здоровья и благополучия.

Совет ветеранов Стер-литамакского района и АО «Башкирская содовая компания» 1 октября организовали благотвори-тельную акцию. Благодаря такому партнёрству, пожилые жители, работавшие в своё время в районных строительных организациях, которые рас-полагались на территории г. Стерлитамака, но были ликвидированы или уже не функционируют, получили подарочные наборы.

На оперативном совещании также был сделан анализ работы по рассмотрению обращений граждан, рассмотрены другие вопросы.

Читайте нас: