Сельские нивы
+17 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Культура
24 Июня 2022, 11:51

«ДЖОН ДИР», «БЮЛЛЕР»  И «БОБКЭТ»

- это не персонажи зарубежного фильма, а участники выставки сельскохозяйственной техники, организуемой на Сабантуе. Первые два - энергонасыщенные тракторы, способные выполнять тяжёлые, энергоёмкие работы, в том числе с широкозахватными почвообрабатывающими и посевными прицепными сельхозорудиями. «Джон Дир» серии 9430 принадлежит совхозу «Рощинский», «Бюллер», агрегатированный с глубокорыхлителем с системой внесения удобрений, - ООО «СП «Дружба». Оба ввиду своих огромных параметров вызвали большой интерес у посетителей выставки. Дети взбирались в кабину тракторов, где с любопытством рассматривали каждую деталь, взрослые охотно фотографировались на фоне зелёного и бордового великанов.

А «Бобкэт» - это компактный погрузчик, эксплуатируемый ООО «Башкирское зерно+». Также это предприятие представило на выставке два трактора МТЗ-82 в сцепке с культиватором и почвообрабатывающим катком. Агропромышленное предприятие имени Калинина разместило на экспозиции тракторы «Беларус» серий 82 и 922,3. Орудиями к ним были навесной трёхкорпусный плуг и ротационная борона (производство АО «БашАгроМаш»).

Каждая из представленных образцов сельскохозяйственных машин и орудий активно эксплуатируется аграриями Стерлитамакского района.

Предыдущие части цикла:

Начало

Музыка нас связала

Энергия, Змей, Абдулла

Как на руси хлеб растили

Читайте нас: