Сельские нивы
+12 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Культура
24 Июня 2022, 11:31

МУЗЫКА НАС СВЯЗАЛА

Т.АНДРЕЕВА газета Сельские нивы
Фото:Т.АНДРЕЕВА / газета Сельские нивы

Продолжение.  Начало тут

Сразу после церемонии награждения передовиков агропромышленного производства сцена перешла в распоряжение творческих коллективов, подготовивших праздничную программу.

В этом году в Сабантуе принял участие уфимский фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас» с концертом, состоящим из сольных номеров, песен ансамбля и танцевальных постановок. Самобытности коллективу придавал национальный колорит: как все нации проживают в районе в согласии и дружбе, так и голоса исполнителей слились в один лейтмотив о дружбе народов республики.

Народная артистка Республики Башкортостан Асия Смакова порадовала песнями на родном языке: её вокальные данные отличались особенной мелодичностью.

Было заметно, что выступления именитых артистов на празднике стали для всех приятным сюрпризом:

- Мы не ожидали, что сегодня будет такая насыщенная концертная программа. Впервые не смогли отойти от сцены: настолько пронзительно-проникновенны были голоса исполнителей, – поделились Ильвина Алимгулова и Элина Рахматуллина из села Талачево.

Ничуть не снизили планку выступления коллективов района. Соцветие их творчества составили: хореографический ансамбль «Айседора», коллектив татарской песни «Гузель», танцевальная группа «Миляш», башкирский ансамбль «Уянке», коллектив русской песни «Уральская рябинушка» и др. Их концертная программа продолжалась до самого последнего гостя.

Читайте нас: