Сельские нивы
-3 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Время героев
11 Мая 2023, 18:58

Медик-доброволец из Башкирии рассказал о том, что поддерживает его на СВО

Ю.НЕСТЕРЕНКО  Медик-доброволец из Башкирии рассказал о том, что поддерживает его на СВО
Медик-доброволец из Башкирии рассказал о том, что поддерживает его на СВОФото:Ю.НЕСТЕРЕНКО

Фельдшер Марат Хабибуллин из Сибая вернулся с зоны СВО в отпуск на родину для того, чтобы после ранения восстановить зрение. Прооперировавшись, боец находится на реабилитации. В башкирском мотострелковом батальоне им. Александра Доставалова Марат служит 8 месяцев.

По его словам, пойти добровольцем его заставили события на Украине, то, что происходит в Луганской и Донецкой областях. Как говорит Марат, каждый мужчина, а тем более медик, должен, не задумываясь, помочь Родине в такой трудный момент

Много лет проработав в городском центре реабилитации инвалидов в Сибае, а затем на станции скорой помощи, Марат Хабибуллин 5 лет восстанавливал волейболистов после соревнований с помощью массажа. Но в 2015 году вернулся на «скорую» в родной Сибай.

Особо отметил медик важность поддержки, теплых вестей из дома, когда находишься в зоне проведения спецоперации. Каждого автора письма из Башкирии он хотел бы отблагодарить лично. Ведь это то самое, что даёт заряд энергии и веры в то, что ты делаешь правое дело.

Как мы рассказывали ранее, 12 мая из Уфы на боевое слаживание отправится пятый добровольческий батальон, который назвали именем легендарного генерала Тагира Кусимова

Автор:Альбина Коваленко
Читайте нас: