Сельские нивы
+12 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Время героев
10 Мая 2023, 14:31

Из столицы Башкирии скоро отправится на боевое слаживание пятый добровольческий батальон

Из столицы Башкирии скоро отправится на боевое слаживание пятый добровольческий батальон
Из столицы Башкирии скоро отправится на боевое слаживание пятый добровольческий батальон

Из Уфы на боевое слаживание будет отправлен новый добровольческий батальон. Пятое по счёту военное формирование будет носить имя генерала Тагира Кусимова. 

Об этом сообщил Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании правительства и поручил организовать проводы добровольческого батальона, который отправится с Советской площади Уфы 12 мая. 

Справочно.

Во время Великой Отечественной войны Т.Т.Кусимов прошёл трудный боевой путь от огневых берегов Волги до границ Польши. В сражениях с немецко-фашистскими захватчиками он неизменно отличался боевым характером, бесстрашием, выдержкой, владел в совершенстве искусством ведения боя. Родина высоко оценила боевые заслуги, отвагу и мужество командира 58-го конно-гвардейского полка. В январе 1944 года указом Президиума Верховного Совета СССР Тагиру Таиповичу было присвоено звание Героя Советского Союза. 

Напомним, что в республике  действует 72 пункта набора на военную службу по контракту. В Стерлитамакском районе консультации для жителей, которые планируют записаться на военную службу по контракту, оказывают в 20 администрациях сельских поселений, а также в районном Дворце культуры ( с. Загородный, ул. Фестивальная, 7Е) и Досуговом центре Стерлитамакского района -(с. Новая Отрадовка, ул. Придорожная 70А, ТЦ «Отрада»).
Проконсультировать по вопросам контрактной службы могут и специалисты МФЦ Башкирии. Записаться в Вооружённые силы Российской Федерации можно и через личный кабинет на Госуслугах. На портале имеется тематический раздел с информацией о порядке оформления, положенных добровольцам выплатах и льготах. Информацию о военной службе по контракту и развёрнутые ответы на частозадаваемые вопросы на эту тему жители Башкортостана теперь могут получить на специальном сайте башбат.рф. 

Автор:Альбина Коваленко
Читайте нас: