Сельские нивы
+17 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Культура
21 Ноября 2021, 13:56

В БАШКИРИИ ПРЕЗЕНТОВАЛИ ИНТЕРАКТИВНЫЙ МУЗЕЙ УКРАИНСКОЙ КУЛЬТУРЫ

В с. Золотоношка Стерлитамакского района состоялась торжественная презентация Интерактивного музея украинской культуры «Без прошлого нет будущего». Проект стал победителем в конкурсе грантов Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан и получил грант в размере 563 035 рублей.

В  БАШКИРИИ ПРЕЗЕНТОВАЛИ ИНТЕРАКТИВНЫЙ МУЗЕЙ УКРАИНСКОЙ КУЛЬТУРЫ
В БАШКИРИИ ПРЕЗЕНТОВАЛИ ИНТЕРАКТИВНЫЙ МУЗЕЙ УКРАИНСКОЙ КУЛЬТУРЫ

В с. Золотоношка Стерлитамакского района состоялась торжественная презентация Интерактивного музея украинской культуры «Без прошлого нет будущего».

Проект стал победителем в конкурсе грантов Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан и получил грант в размере 563 035 рублей.

Проект направлен на сохранение истории, приобщение населения к культуре и народному творчеству, формирование уважения и гордости к традициям своей семьи, этноса и развитие культуры, традиций украинского народа.

В музей приобретены манекены, новые выставочные витрины и оборудование (телевизор, МФУ, ноутбук), с помощью которого будут отсканированы и систематизированы документы, фотографии и экспонаты. 

«Интерактивный музей украинской культуры села Золотоношка «Без прошлого нет будущего» станет местом обмена информацией между представителями различных поколений, интересных встреч и экскурсий, которые расширят и углубят знания по истории родного края, привьют уважение к предкам, занятий по воспитанию гражданственности и любви к Родине. В рамках проекта будут проходить мастер-классы по изготовлению поделок и сувениров, участники познакомятся с культурой и традициями украинского народа», - рассказала завсектором Централизованной библиотечной системы Стерлитамакского района, автор проекта Лилия Талипова.

На торжественном мероприятии присутствовали начальник отдела Дома дружбы народов РБ Ляйсан Миниханова, заместитель главы Стерлитамакского района Светлана Кизина, начальник Управления культуры, спорта, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями Павел Шорохов, замначальника управления культуры, спорта и молодежной политики Ирина Синебухова, заслуженный работник сельского хозяйства РФ и РБ, почетный гражданин Стерлитамамкского района Анатолий Коваленко, Глава администрации сельского поселения Тюрюшлинский сельсовет Александр Мудрый, заслуженный работник сельского хозяйства РБ, почетный гражданин Стерлитамамкского района  Илья Захаров и другие.

Интерактивный музей украинской культуры с. Золотоношка «Без прошлого нет будущего» начнет работать для посетителей с 20 ноября.

 
 
В  БАШКИРИИ ПРЕЗЕНТОВАЛИ ИНТЕРАКТИВНЫЙ МУЗЕЙ УКРАИНСКОЙ КУЛЬТУРЫ
В БАШКИРИИ ПРЕЗЕНТОВАЛИ ИНТЕРАКТИВНЫЙ МУЗЕЙ УКРАИНСКОЙ КУЛЬТУРЫ
Автор:ИА "Башинформ"
Читайте нас: