Сельские нивы
+9 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Год полезных дел
30 Марта 2023, 14:18

Труженики Стерлитамакского района поддерживают земляков-защитников

Стерлитамакская земля богата добрыми и искренними людьми. Качества эти особенно чётко проявляются сейчас – в период проведения специальной военной операции. Жители сёл и деревень принимают участие в формировании гуманитарных конвоев, перечисляют средства в фонд помощи землякам, находящимся в зоне СВО, окружают заботой семьи мобилизованных и добровольцев.

Труженики Стерлитамакского района  поддерживают земляков-защитников
Труженики Стерлитамакского района поддерживают земляков-защитников

Не остаётся в стороне от общего благого дела коллектив ООО АП имени Калинина. Как рассказал руководитель Николай Коваленко, главная цель при этом – поддержать боевой дух наших защитников, дать понять, что они не одни, что малая родина помнит о них и заботится.

Так, калининцы приобрели, отремонтировали и полностью подготовили «Джип» для отправки башкирскому сводному отряду Росгвардии СОБР. Для земляков, находящихся в зоне СВО, на сумму 250 тысяч рублей сформирована и отправлена большая посылка с тактической одеждой, снаряжением и строительными материалами. Работники сельхозпредприятия принимают участие и в формировании гуманитарных грузов от района, вкладывая продукты питания длительного хранения – мёд, сгущённое молоко, масло, солёное сало. 100 тысяч рублей переданы Ермекеевскому району (там функционируют несколько производств ООО АП имени Калинина) для приобретения автомобиля УАЗ – техники, в полевых условиях незаменимой для подвоза грузов и для транспортировки раненых.

За активное участие в оказании гуманитарной помощи коллектив ООО АП имени Калинина удостоен Благодарственного письма Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова.

Спасибо всем за неравнодушие, душевную щедрость и отеческую заботу о защитниках рубежей нашей Родины!

Труженики Стерлитамакского района  поддерживают земляков-защитников
Труженики Стерлитамакского района поддерживают земляков-защитников
Автор:Людмила Пылаева
Читайте нас: