Глава Башкирии рассказал как зарегистрироваться на Бессмертный полк

В 2026 году «Бессмертный полк» состоится в онлайн-формате. Это ответственное решение продиктовано заботой о безопасности граждан. Однако это нисколько не умаляет значения самой любимой и массовой акции в стране.

Глава Башкирии рассказал как зарегистрироваться на Бессмертный полкГлава Башкирии рассказал как зарегистрироваться на Бессмертный полк
Глава Башкирии рассказал как зарегистрироваться на Бессмертный полк

На своей странице в соцсетях Глава Башкирии Радий Хабиров призвал жителей республики, кто бережно хранит память о своих героях, принять участие в виртуальном шествии. Трансляция начнётся в 12:00 по местному времени на портале 2026.polkrf.ru.

Для предотвращения провокаций и фальсификации истории модераторы тщательно проверяют каждую анкету. В связи с этим регистрация завершается уже завтра, 6 мая.

Заявку можно подать:
— на официальном сайте;
— через мини-приложения в соцсетях (ВКонтакте, Одноклассники, МАКС).

Сохранение памяти о подвигах героев и передача её будущим поколениям — наш священный долг. «Бессмертный полк» — это возможность низко поклониться тем, кто защищал наше Отечество.

Узнать подробности об акции можно, отсканировав QR-код на карточке. Присоединяйтесь к шествию!

Ранее газета "Сельские нивы" писала о том, что В Башкирии названы нерабочие дни в мае 2026 года.

Фото: соцсети Радия Хабирова

Автор:А.Давлетова
Читайте нас