Сельские нивы
+13 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости

В СТЕРЛИТАМАКСКОМ РАЙОНЕ ЧЕСТВОВАЛИ ФРОНТОВИКОВ

В честь Дня Победы участники Великой Отечественной войны принимали поздравления представителей администрации муниципалитета, районного совета ветеранов, военного комиссариата г.Стерлитамак и Стерлитамакского района, депутатов, лидеров общественных организаций и жителей сёл и деревень. Из их уст в адрес ветеранов звучали самые тёплые и трогательные слова поздравлений с 9 мая. Перед домами фронтовиков - Хуторненко Петра Кондратьевича в селе Новый Краснояр и Аглиуллина Габдрашита Хамитовича в Талачево - состоялось торжественное шествие "Парад у дома".

В СТЕРЛИТАМАКСКОМ РАЙОНЕ ЧЕСТВОВАЛИ ФРОНТОВИКОВ
В СТЕРЛИТАМАКСКОМ РАЙОНЕ ЧЕСТВОВАЛИ ФРОНТОВИКОВ

В честь Дня Победы участники Великой Отечественной войны принимали поздравления представителей администрации муниципалитета, районного совета ветеранов, военного комиссариата г.Стерлитамак и Стерлитамакского района, депутатов, лидеров общественных организаций и жителей сёл и деревень. Из их уст в адрес ветеранов звучали самые тёплые и трогательные слова поздравлений с 9 мая.

Перед домами фронтовиков - Хуторненко Петра Кондратьевича в селе Новый Краснояр и Аглиуллина Габдрашита Хамитовича в Талачево - состоялось торжественное шествие "Парад у дома". Торжественным строем у домов ветеранов прошли юные армейцы и кадеты МЧС класса села Большой Куганак, юные армейцы и кадеты полицейского класса села Талачево. Творческие номера подготовили коллектив Стерлитамакского районного Дворца культуры, воспитанники детского сада и учащиеся школы села Новый Краснояр, учащиеся школы села Талачево.

Габдрашит Хамитович Аглиуллин родился 15 марта 1927 года в деревне Талачево. Свой боевой путь начал в декабре 1944 года на Забайкальском фронте. Подтверждением его истинной смелости и отваги, мужества и стойкости являются многочисленные награды, среди которых орден «Отечественной войны», медали «За Победу над Японией», «Маршала Жукова». Сильный характер, трудолюбие, упорство, закаленные в боях, Габдрашит Хамитович проявлял и в мирном труде, долгие годы работая заготовителем Стерлитамакской заготконторы. И сейчас он полон сил и энергии, поражая своим оптимизмом и жизнелюбием. В знак огромной признательности жителей района за ратный и трудовой подвиг присвоение высокое звание «Почетный гражданин Стерлитамакского района».

Петр Кондратьевич Хуторненко родился 1 марта 1927 года.
Трудовую деятельность начал в 14 лет в родной деревне Новый Краснояр. В 1944 году ушел на фронт. Воевал на Кавказе. Всю свою жизнь Петр Кондратьевич трудился в сельском хозяйстве, избирался депутатом районного Совета народных депутатов. Постановлением Президиума Совета муниципального района Стерлитамакский район № 33-317 от 27 марта 2020 года Хуторненко Петру Кондратьевичу присвоено звание «Почетный гражданин Стерлитамакского района».

 

 

В СТЕРЛИТАМАКСКОМ РАЙОНЕ ЧЕСТВОВАЛИ ФРОНТОВИКОВ
В СТЕРЛИТАМАКСКОМ РАЙОНЕ ЧЕСТВОВАЛИ ФРОНТОВИКОВ
Автор:По информации Администрации МР Стерлитамакский район
Читайте нас: