Сельские нивы
+17 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Спорт
10 Декабря 2021, 11:22

ДОСТОЙНЫЕ ПЬЕДЕСТАЛА

газета Сельские нивы
Фото:газета Сельские нивы

Недавно в Казани завершился финал межрегионального спортивного праздника в рамках реализации проекта «Каждый ребёнок достоин пьедестала!». Мероприятие было организовано Благотворительным фондом заслуженного мастера спорта РФ Елены Исинбаевой. Участниками финальных соревнований стали победители региональных отборочных этапов. Нашу республику представляли воспитанники Центра «Алые паруса» (с. Большой Куганак) и г. Уфы.

Ребята принимали участие в сдаче нормативов ГТО (командном и личном зачёте) и творческих конкурсах – музыкально-танцевальном и тематическом (рисунков), который проводился для самых юных (9-12) лет по теме «Спорт будущего».

В первый день соревнований гостей и участников спортивного праздника приветствовала руководитель Благотворительного фонда, двукратная олимпийская чемпионка, бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года, трёхкратная чемпионка мира на открытом воздухе, четырёхкратная чемпионка мира в помещении Елена Исинбаева. Нашим ребятам крупно повезло. Они смогли пообщаться с российской прыгуньей и сделать фото на память.

Спортивный праздник «Каждый ребёнок достоин пьедестала!» – это социальное мероприятие, которое проводится для того, чтобы дети поверили в себя, свои силы, открыли новые возможности для самореализации через спорт. Проект направлен на пропаганду физической культуры и спорта, внедрение принципов здорового образа жизни, в том числе с помощью популяризации комплекса ГТО.

Спортивную честь в Казани защищали ребята в возрасте от 9 до 16 лет, которые смогли продемонстрировать свои лучшие показатели в сдаче норм ГТО: наклоны вперёд, отжимания, подтягивания, прыжки в длину с места, пресс, челночный бег. Здесь отличились несколько наших воспитанников, ставших победителями и призёрами в личном первенстве.

Во второй день вместе с другими сверстниками ребята приняли участие в общей разминке, а также в конкурсе рисунков и викторине.

Наши воспитанники достойно выступили на всех площадках спортивного праздника. В итоге в общекомандном зачёте «Многоборье – ГТО» заняли почётное третье место!

В Казани ребята пробыли всего два дня. Но за это время успели не только посоревноваться, завести новых друзей, но и нашли время для обзорной экскурсии по городу, посетили океанариум и зоопарк, получив массу положительных эмоций.

А.КУЧИН, воспитатель

 

Читайте нас: