Сельские нивы
+17 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Спорт
19 Октября 2021, 11:23

ПОБЕДЫ «УРОЖАЯ» НА ПОЛЕ

По итогам заключительных матчей XХIX Сельских спортивных игр Республики Башкортостан по футболу ФК «Урожай» Стерлитамакского района стал обладателем бронзовой медали. О том, как проходили тренировки, о результатах матчей и об организации игр нашей редакции рассказал капитан команды Андрей Филиппов.

газета Сельские нивы
Фото:газета Сельские нивы

- Как долго вы готовились к играм?

- Спортивный сезон для нас начался ещё в мае, так как наша команда принимала участие во 2-й лиге чемпионата Башкирии. В связи с этим мы активно тренировались на поле в селе Рощинский, которое было подготовлено для нас. До сентября мы вплотную тренировались, играли, результат этому – завоёванное третье место.

- Какой матч запомнился больше всех? Почему?

- Матч с командой из посёлка Чишмы. Игра была как для них, так и для нас напряжённой, потому что мы имели одинаковое количество очков. По началу матча результаты были равными, но потом нам удалось взять инициативу и вырваться вперёд со счётом 3:1.

- Довольны ли вы результатами игры?

- Безусловно, довольны. Сельские игры для нашей команды завершились успешно. Мы объективно оценивали свои силы и возможности, поэтому искренне рады победе футболистов из Алексеевки Уфимского района. Нам есть чему у них учиться и к чему стремиться.

-  Сталкивалась ли команда с какими-либо трудностями в процессе участия? Если да, то с какими?

- Как таковых трудностей не возникало. Проблемы в процессе игры мы, вероятней всего, создавали себе сами. Нельзя не поблагодарить Администрацию района, спорткомитет, всех организаторов соревнований за то, что помогали всем чем могли в пределах своих компетенций.

- Как оцениваете своих соперников?

- Все участники были хорошо подготовлены. Некоторые команды из районов стали более опытными по сравнению с прошлыми сезонами и показали лучшие результаты. Например, команде Калтасинского района можно только позавидовать: она достойно провела игру и по праву стала обладателем второго места. Для нас большая честь играть среди отборных команд районов республики.

- Что в перспективе у футбольного клуба «Урожай»?

- Хотелось бы видеть в команде новые лица, которые будут продолжать наше увлечение и достигать ещё более высоких результатов. Со своей стороны будем стараться всеми силами привлекать молодёжь к тренировкам.

Д.ДМИТРИЕВА

 

Читайте нас: