Как сказал один из торговцев, урожай овощей и фруктов нынче отменный, так что хозяева подворий, фермеры с удовольствием откликнулись на приглашение принять участие в ярмарке. И цены были приемлемые. Быстро раскупалась картошка, которую продавали по 30-40 рублей за килограмм. За кило моркови, свёклы столовой, капусты просили 30 рублей, лука - 40-50, чеснока - 350 рублей.
Много привезли саженцев плодово-ягодных и декоративных культур, цветов. Как всегда, богатыми были медовые прилавки.
Наш район представили хозяева личных подсобных хозяйств из Ишпарсово, Николаевки, а также кооператив Калинушка", "Грибная ферма" Ишмиярова, сырная лавка Киекбаевой, Стерлитамакский плодопитомник.
Постарались организаторы ярмарки - для посетителей работала яркая фотозона, жарились аппетитные шашлыки, варился плов. Никто не ушёл без покупок, тем более, что холода не за горами, сделать запас овощей на зиму не помешает.
Следите за рекламой - сельскохозяйственные ярмарки только начались!
Л.ПЫЛАЕВА
Фото автора.