Сельские нивы
+13 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Растениеводство
12 Апреля 2023, 11:04

Раннеполевые работы в Стерлитамакском районе идут широким фронтом

Весна – ответственная пора для земледельцев. Чтобы осенью урожай порадовал своей щедростью, сейчас все работы в поле нужно провести в оптимальные сроки и с хорошим качеством. Именно так организуют весенний день труженики одного из крупных сельхозпредприятий района ООО АП имени Калинина.

Раннеполевые работы в Стерлитамакском районе идут широким фронтом
Раннеполевые работы в Стерлитамакском районе идут широким фронтом

Хозяйство широко известно своими достижениями в сфере растениеводства, здесь используются самые передовые технологии производства зерна, на высоком уровне культура земледелия, а технический парк составляют современные высокопроизводительные машины. Вот и на этот раз, как только созрела земля, калининцы организованно вывели в поля первые агрегаты – широким фронтом идут сегодня работы по закрытию влаги и подкормке озимых культур и многолеток. В авангарде самые опытные и надежные механизаторские кадры – Ильнур Кутлушин, Ирик Нигматуллин, Алексей Аминев, Алексей Мирошкин, Сергей Карпунин, а также Сергей Сергеев, Павел Балабанов, Александр Гречко, Сергей Арсентьев. Не сдерживают полевые агрегаты водители Камазов. Так, ритмично, без досадных срывов подвозит минеральные удобрения Сергей Духин.

Параллельно полевым работам на зернотоках хозяйства ведется подготовка семенного материала. Протравливаются семена традиционных культур, используемых в производстве, – ячменя, пшеницы, гороха, горчицы, сои и других.

Начало весны – горячая пора не только у полеводов. Работники общепита тоже сегодня на ответственной вахте. Надежда Тутаева, Любовь Еманова и Любовь Зенова из столовой села Октябрьское каждый день готовят обеды и ужины на 100-110 человек, а на пике полевых работ количество клиентов доходит до двухсот. Вкусные горячие обеды механизаторам привозят прямо в поле.

Хорошей вам погоды, земледельцы, пусть ваши старания окупятся добрым урожаем!  

Л.ПЫЛАЕВА

Фото Ю.НЕСТЕРЕНКО

Автор:Людмила Пылаева
Читайте нас: