Сельские нивы
+17 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Растениеводство
27 Мая 2022, 11:57

В ПОЛЕ ОН НЕ ПОДВЕДЁТ

фото Ю.НЕСТЕРЕНКО газета Сельские нивы
Фото:фото Ю.НЕСТЕРЕНКО / газета Сельские нивы

Дамир Кидрячев земледелец с большим практическим опытом. Около семи лет он работает механизатором в фермерском хозяйстве Ильдара Бурангулова, а до этого по той же специальности трудился в ОПХ «Стерлитамакское». Его навыки и умения как сельского тракториста востребованы круглый год. С ранней весны и до глубокой осени МТЗ Кидрячева в гуще полевых работ – сначала это подкормка озимых культур, потом закрытие влаги и сев яровых зерновых. В сборе и транспортировке урожая, заготовке кормов закреплённая за механизатором техника тоже среди самых активных участников. Не сидит он без дела и в зимнее время, ведь кроме растениеводства в хозяйстве имеется приличное поголовье крупного рогатого скота, уход за которым без техники осуществлять было бы невозможно.

Дамир Миниярович человек безотказный – не капризничает и не ссылается на трудности, берётся за любую работу, хорошо понимая, что успешный результат целого хозяйства зависит от ответственности и старательности каждого его работника. На своём «Беларусе» он чувствует себя как рыба в воде, говорит, что непривередлива эта техника – проста в эксплуатации и в ремонте, подходит ко всему оборудованию. Только ухаживай за ней, береги, тогда и прослужит она долго и надёжно.

В день, когда мы побывали в хозяйстве Бурангулова, выдалась небольшая передышка – полевые работы прервали дожди, осталось засеять одно поле ячменя и подсолнечник. «Не беда, – со знанием дела рассуждал Кидрячев, – пока выдалось свободное время, подтянем, подладим оборудование, а как только позволит погода, снова выйдем в поле».

Л.ПЫЛАЕВА

Фото Ю.НЕСТЕРЕНКО

Читайте нас: