Сельские нивы
+13 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Растениеводство
19 Ноября 2021, 11:13

ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ АПК - ПОЧЁТНЫЕ ЗВАНИЯ

В районе чествовали лучших работников Стерлитамакского межрайонного отдела ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Башкортостан. Государственные награды в торжественной обстановке вручали глава Администрации муниципалитета Анвар Абдрафиков и руководитель филиала Россельхозцентра по РБ Айдар Хаматшин.

Фото Ю.НЕСТЕРЕНКО газета Сельские нивы
Фото:Фото Ю.НЕСТЕРЕНКО / газета Сельские нивы

Высокое звание «Почётный работник агропромышленного комплекса России» присвоено начальнику межрайонного отдела Фанису Валеевичу Мунасыпову. Трудовой путь этого человека - пример добросовестного служения Родине. Невозможно пере-оценить его вклад в развитие агропромышленного комплекса Стерлитамакского района. Благодаря профессионализму и преданности выбранному делу, требовательному, но внимательному и справедливому отношению к окружающим, он пользуется заслуженным авторитетом и уважением всех тружеников сельского хозяйства района.

Фанис Мунасыпов родился в селе Буриказганово. Окончил Башкирский сельскохозяйственный институт, получил специальность агронома. Трудовую деятельность начал в 1971 году в качестве главного агронома колхоза «Мир» Стерлитамакского района. С 1981 года - главный агроном районного управления сельского хозяйства, с 1984 года - руководитель «Райсельхозхимии». В 1987 году Ф.В.Мунасыпов возглавил госсеменную инспекцию, претерпевшую за эти годы немало преобразований, но продолжающую исследовать качество семян и заботиться о будущих всходах. Чистота семян, влажность, всхожесть, содержание сорняков, заражённость болезнями, заселённость вредителями – все параметры качества семян и состояния посевов контролируются специалистами Стерлитамакского межрайонного отдела ФГБУ «Россельхозцентр». Учреждение всегда на хорошем счету среди других подобных организаций, много лет подряд коллектив награждался почётными грамотами. А его руководителю за ударный труд и достижение высоких показателей вручена медаль «За трудовое отличие». За долголетний добросовестный труд, высокий профессионализм и неоценимый вклад в развитие АПК в 1996 году Ф.В.Мунасыпов был награждён Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, в 2000 году удостоен звания заслуженного работника сельского хозяйства республики.

Ведущий агроном Стерлитамакского межрайонного отдела ФГБУ «Россельхозцентр» по РБ Рамзия Анваровна Каримова удостоена почётного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Башкортостан».

Рамзия Анваровна уроженка Гафурийского района. Агрономическое образование получала в Стерлитамакском совхозе-техникуме, а затем в Башкирском сельскохозяйственном институте. Трудовая биография началась в апреле 1982 года в управлении сельского хозяйства Стерлитамакского района, где молодого специалиста приняли агрономом-овощеводом. С 1987 года и по сей день трудится в госсеменной инспекции. В задачи ведущего агронома межрайонного отдела Россельхозцентра входит полное обследование семенного материала, выращиваемого на полях хозяйств, а также выявление на посевах вредителей и болезней. По признанию руководства и коллег, Рамзия Анваровна грамотный специалист, знающий своё дело в совершенстве, преданный земле человек. За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса ей объявлена Благодарность Министерства сельского хозяйства России, за безупречный стаж работы Р.А.Каримова отмечена Почётной грамотой регионального Минсельхоза.

Поздравляем! Желаем новых профессиональных достижений!

А.ДАВЛЕТОВА

Фото Ю.НЕСТЕРЕНКО

Читайте нас: