Сельские нивы
+9 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Растениеводство
18 Сентября 2021, 09:15

АГРОКОМПАНИИ БАШКИРИИ ПОЛУЧАТ ДЕНЬГИ ЗА ОБУЧЕНИЕ СОТРУДНИКОВ

В 2021 году планируется обучить по ученическим договорам 130 человек. Также сельхозпредприятиям возместят затраты на обучение почти 200 студентов-практикантов. На эти цели заложено более 16 млн рублей.

В рамках федеральной программы предприятиям возмещается до 90% затрат на получение работниками высшего, среднего или дополнительного образования в аграрных учебных заведениях, а также на зарплаты и проживание студентов-практикантов.
По информации Минсельхоза РБ, к сентябрю работодателям перечислено 2,5 млн рублей. Год назад эта сумма была в два раза меньше. Средства предоставляются из федерального бюджета по программе «Комплексное развитие сельских территорий». С начала года господдержкой воспользовалось 31 предприятие АПК.

Всего в 2021 году планируется обучить по ученическим договорам 130 человек. Также сельхозпредприятиям возместят затраты на обучение почти 200 студентов-практикантов. На эти цели заложено более 16 млн рублей.
Реализация новой госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в стране началась с 2020 года (она заменила прежнюю —«Устойчивое развитие сельских территорий»). Направление «Содействие занятости сельского населения» стало одним из главных новшеств программы.

Источник: Администрация Стерлитамакского района

Фото взято из открытых иточников

 

АГРОКОМПАНИИ БАШКИРИИ ПОЛУЧАТ ДЕНЬГИ ЗА ОБУЧЕНИЕ  СОТРУДНИКОВ
АГРОКОМПАНИИ БАШКИРИИ ПОЛУЧАТ ДЕНЬГИ ЗА ОБУЧЕНИЕ СОТРУДНИКОВ
Автор:Райса Илькина
Читайте нас: