Начальник Управления ветеринарии РБ А.С.Зиганшин провёл личный приём граждан. На мероприятии также присутствовал начальник Стерлитамакской межрайветстанции И.М.Губайдуллин. В основном все заданные вопросы касались одной из злободневных проблем сферы ветеринарии – о состоянии имеющихся и строительстве новых скотомогильников.
Житель села Талачево, пришедший на приём, пояснил, что на подворьях местного населения содержится более тысячи голов крупного и мелкого рогатого скота, а утилизировать послеубойные отходы и трупы животных негде. Необходима помощь в строительстве скотомогильника на территории Буриказгановского сельсовета. А.С.Зиганшин согласился, что проблема актуальна и решать её населению с ветеринарной службой необходимо сообща. Он подробно разъяснил, каким должен быть при этом механизм действий и взял данный вопрос на контроль.
Другой посетитель, руководитель ООО «СНХЗ-М», посетовала на то, что колбасный цех имеет свой убойный пункт, а утилизировать биоотходы негде. А.С.Зиганшин, расспросив, какие шаги уже предпринимались, предложил несколько вариантов решения поднятой проблемы. Например, существуют государственные программы, позволяющие субсидировать строительство скотомогильников. «Предлагайте своё видение выхода из тупика, - сказал А.С.Зиганшин, - обсчитывайте конкретные пути – будем решать вместе!».