Сельские нивы
+17 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Происшествия
18 Ноября 2021, 09:04

ВЫПИЛ - ЗА РУЛЬ НЕ САДИСЬ

Отделом ГИБДД ОМВД России по Стерлитамакскому району с начала года на дорогах муниципалитета зарегистрировано 726 дорожно-транспортных происшествий, в которых 76 человек получили травмы различной степени тяжести и 14 - погибли. Девять ДТП произошли по вине нетрезвых водителей.

ВЫПИЛ - ЗА РУЛЬ НЕ САДИСЬ
ВЫПИЛ - ЗА РУЛЬ НЕ САДИСЬ

Лица, управляющие транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения являются одним из наиболее актуальных угроз безопасности дорожного движения. Борьбу с пьяными водителями на дорогах района инспекторы ГИБДД ведут на постоянной основе.

Так, на прошедшей неделе на 8 километре автодороги Стерлитамак-Стерлибашево был остановлен 53-летний водитель из города Оренбург. По внешним признакам мужчина был заподозрен инспекторами в нетрезвости. Однако водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояния алкогольного опьянения, а так же от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. На данного гражданина был составлен административный материал по статье ч.1 12.26 КоАП РФ.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Стерлитамакскому району напоминает: за управление автомобилем в нетрезвом состоянии или отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Водители, повторно севшие за руль в алкогольном опьянении, привлекаются уже к уголовной ответственности, предусматривающей наказание в виде штрафа от 300 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 2 до 3 лет, исправительных работ на срок до 2 лет, ограничения свободы - до 3 лет, принудительных работ - до 3 лет или лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью - до 6 лет.

И. ШАРАФУТДИНОВ,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Стерлитамакскому району

ВЫПИЛ - ЗА РУЛЬ НЕ САДИСЬ
ВЫПИЛ - ЗА РУЛЬ НЕ САДИСЬ
ВЫПИЛ - ЗА РУЛЬ НЕ САДИСЬ
Автор:Алмагуль Сары
Читайте нас: