На оперативном совещании 11 августа, которое провела глава администрации района Р.М.Самигуллина, были обсуждены актуальные вопросы социальной сферы, здравоохранения, ситуация в дорожно-транспортном комплексе, ход уборочной кампании, работа по сохранению объектов культурного наследия, рассмотрен ряд других вопросов, касающихся жизнедеятельности района.
С 3 по 10 августа на территории муниципалитета произошло 15 технических инцидентов (на 3 больше, чем на прошлой неделе). Ремонтные работы по восстановлению проведены. Предоставление коммунальных услуг возобновлено. Региональным оператором «Эко Сити» за неделю вывезена 271 тонна мусора, жалоб по вопросам вывоза не поступало.
Готовность объектов района к отопительному сезону составляет 94%, в том числе МКД – 87%, объектов образования, культуры и медицины - 100%.
По информации ГКБ № 1 г.Стерлитамака, с 3 по 9 августа в амбулаторно-поликлиническое звено обратилось 5778 человек (на 348 больше, чем на прошлой неделе). В круглосуточный стационар поступило 125 человек. На госпитализации находятся 127 пациентов, в том числе с коронавирусной инфекцией - 3. В травмпункты обратился 91 житель района. Всего за прошедшую неделю родились 20 детей, умерло 7 человек.
По данным ГАИ республики, с 3 по 10 августа в районе ДТП с погибшими и пострадавшими не зафиксировано. С начала года произошло 18 ДТП – на 1 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Пострадавших с начала года - 31 (на 5 больше), погибших - 6 (на 1 больше). За вождение в состоянии алкогольного опьянения задержано шесть человек. С начала года были составлены протоколы на 128 таких водителей.
По итогам оперативки были намечены планы работы по решению актуальных задач, руководителям структурных подразделений даны соответствующие поручения. На особом контроле вопросы безопасности: пожарной, на водных объектах, на дорогах.