Сельские нивы
+17 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Официально
26 Мая 2023, 12:30

На оперативке у главы администрации района

На оперативном совещании 22 мая, которое провёл глава Администрации района Е.Г.Волков, участники обсудили ситуацию по санитарно-эпидемиологической обстановке, рассмотрели вопросы пожарной безопасности и противопожарного режима, состояние дел в жилищно-коммунальном и дорожном хозяйствах, ход весенне-полевых работ, подготовку и проведение ЕГЭ и ГИА, выпускных в образовательных учреждениях района, проведение подписной кампании на второе полугодие 2023 года, деятельность и планы Информационного центра Стерлитамакского района филиала ГУП Издательский дом «Республика Башкортостан», проанализировали работу администрации сельского поселения Рязановский сельсовет.

На 22 мая засеяно 92730 га, что составляет 100% от общего плана. В том числе яровыми, зерновыми, зернобобовыми 63 148 га (100%). В хозяйствах идут работы по уходу за посевами.

По состоянию на 22 мая химпрополка озимых составляет 16 727 га. Химпрополка яровых зерновых – 10 023 га, что составляет 17,7% от плана (план на 2023 год 56 437 га). В частности, на площади более 17 тыс. га проведена азотная подкормка озимых зерновых.

С 16 по 22 мая силами ДРСУ были проведены мониторинг качества выполнения работ по ямочному ремонту на автодороге Стерлитамак-Салават, ямочный ремонт (с.Помряскино), установлены дорожные знаки на мосту д. Кононовский, очистка обочин от мусора, покраска остановочных павильонов, восстановление изношенных слоёв дорожного полотна на дороге подъезда к с. Новое Барятино.

В Стерлитамакском районном Дворце культуры состоялась встреча с кандидатами в депутаты Ф.Р.Гумеровым и Ш.В. Тимербулатовым.

В Конгресс-холле «Торатау» состоялась торжественная церемония вручения благодарностей Комитета по просвещению Государственной Думы РФ за значительный вклад в развитие иженерно-технического образования и историко-патриотического просвещения детей и молодёжи Республики Башкортостан, за поддержку Олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина и других проектов. Благодарственные письма получили учителя башкирского языка школы с. Талачево Р.С.Султанова и школы с. Новая Отрадовка А.Г.Ибрагимова.

18 мая в детском саду с. Рощинский, благодаря победе коллектива в конкурсе грантов главы Администрации района, приступило к работе кафе «Волшебный кислород».

20 мая в рамках Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч» в с. Наумовка прошло первенство Стерлитамакского района по мини-футболу среди юношей 2010-2011 г.р.1 место заняла команда школы с.Рощинский, 2 место – с. Наумовка, 3 место - с.Первомайский.

С 17 апреля по 17 мая в образовательных организациях района прошёл Месячник по пожарной безопасности. За это время были проведены классные часы, День пожарной безопасности, общие родительские собрания, инструктажи с родителями и обучающимися, организованы учебные пожарные тревоги и эвакуации, Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» и другие мероприятия.

Читайте нас: