Все новости
Официально
20 Апреля 2023, 11:09

На оперативке у главы администрации района

На оперативном совещании 18 апреля, которое провёл глава Администрации района Е.Г.Волков, участники обсудили ситуацию по санитарно-эпидемиологической обстановке, вакцинации населения, рассмотрели вопросы пожарной безопасности, состояние дел в жилищно-коммунальном и дорожном хозяйствах, проанализировали работу с обращениями граждан, деятельность сельского поселения Подлесненский сельсовет, подвели итоги муниципального конкурса видеороликов по пожарной безопасности.

С 10 по 16 апреля в Администрацию района поступило 187 обращений жителей (на 13 больше, чем на прошлой неделе). Из них письменных – 34, через социальные сети – 80, через Единую дежурную диспетчерскую службу – 73.

Традиционно самыми актуальными остаются вопросы по дорожной и транспортной инфраструктуре - 52 обращения, 10 из которых касаются ЖК «Медовый» с.Новое Барятино, 8 – дороги СНТ «Рассвет». Также обращения поступили из с.Загородный, д. Байрак, с.Рощинский, с.Мариинский (мкр.Лазурный), с.Большой Куганак, мкр.Любажи д.Казадаевка, по поводу дороги в детские лагеря в районе с.Заливной.

На втором месте вопросы водоснабжения – 12 сообщений (водовод в д.Покровка, д.Кононовский).

Далее идут вопросы уличного освещения, благоустройства территорий, ликвидации свалок – 8 (с.Новое Барятино, д.Казадаевка, с. Кармаскалы, с.Мариинский (мкр.Лазурный, мкр. Пригородный), с.Рощинский, д.Муравей, с.Верхние Услы).

 Разовые обращения поступили по вопросам дольщиков, образования, безнадзорных собак, газификации, земельным вопросам.

С начала 2023 года в районе зарегистрирован 71 пожар, их них в 43 случаях загорание сухой травянистой растительности (аналогичный период предыдущего года - 3), 2 - загорание пожнивных остатков (АППГ- 0), в 4 случаях горел мусор (АППГ - 0). С началом весенне-летнего пожароопасного периода организована работа административной комиссии муниципального района по ст. 6.3. (нарушение Правил благоустройства территорий иных населённых пунктов), по ст. 6.22. (сжигание мусора, листвы, травы, частей деревьев и кустарников, другой растительности или её остатков, разведение костров в скверах, парках на иных территориях общего пользования). Главами сельских поселений проведена опашка границ населённых пунктов, где имеется риск перехода огня на жилые дома и надворные постройки при загорании сухой травянистой растительности. С введением с 17 апреля особого противопожарного режима в Республике Башкортостан работа патрульно-манёвренных групп по пожарной безопасности сельских поселений активизирована. В течение прошедшей недели ими было проведено 40 рейдов, в том числе по СНТ. Проинструктировано 77 человек с вручением памяток по пожарной безопасности. Предотвращено 3 случая сжигания населением мусора, травы и т.д.

За прошедшую неделю количество заболевших Covid-19 составило 5 человек, на предыдущей неделе - 7 (педагогов и детей среди них нет). В школах района заболевших ОРВИ среди учащихся – 6%, среди дошкольников – 10%. Образовательные учреждения работают в штатном режиме.

15-16 апреля 44 ученика школ из сёл Новое Барятино, Ишпарсово и Большой Куганак посетили Уфу по программе «Школьный туризм».

15 апреля состоялась отправка мобилизованных, которые находились в отпуске, на места их службы в зону проведения СВО.

С 13 по 15 апреля в культурных учреждениях района прошли тематические программы, посвящённые празднованию Пасхи.

С 10 по 16 апреля на субботниках приведены в порядок: участок дороги по Раевскому и Стерлибашевскому трактам, мкр. Лазурный, парк «Юбилейный» (Отрадовский сельсовет). Участвовало 940 человек, было собрано 35 000 кг мусора, задействовано 24 единицы техники. 14 апреля прошёл единый массовый общереспубликанский субботник с участием организаций, учреждений района, школ и детских садов.

Читайте нас: