Сельские нивы
+17 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Официально
14 Апреля 2023, 09:55

На оперативке у главы администрации района

На оперативном совещании 11 апреля, которое провёл глава Администрации района Е.Г.Волков, участники обсудили ситуацию по санитарно-эпидемиологической обстановке, вакцинации населения, рассмотрели вопросы пожарной безопасности, прохождение весеннего половодья и принимаемые меры по его предупреждению, состояние дел в жилищно-коммунальном и дорожном хозяйствах, проанализировали работу по рассмотрению обращений граждан.

С 3 по 9 апреля в Администрацию района поступило 174 обращения жителей (на 55 меньше, чем на прошлой неделе). Из них письменных – 32, через социальные сети – 80, через Единую дежурную диспетчерскую службу – 62.

Самыми актуальными остаются вопросы по дорожной и транспортной инфраструктуре – 41 (на 66 меньше по сравнению с прошлой неделей).

На втором месте вопросы благоустройства территорий – 15 (на прошлой неделе было 20): с.Новое Барятино, с.Садовка, с.Мариинский (мкр.Лазурный), с.Рощинский, д.Муравей, с.Верхние Услы.

По уличному освещению поступило 8 обращений (с.Загородный, с.Заливной, д.Муравей, с.Мариинский (Лазурный), д.Байрак, с.Садовка).

В 7 сигналах от граждан была поднята тема обращения с мусором (с.Новое Барятино, с.Заливной – контейнерные площадки; с.Кармаскалы, с.Загородный, д.Байрак – складирование мусора, свалки).

По вопросам ЖКХ поступило 6 жалоб на управляющие компании: УК ЖКХ – с.Наумовка (течёт кровля), с.Большой Куганак (после ремонта водовода не привели в порядок дорогу), УК «Доверие» (грубое обращение), УК «Кристальная» (при очистке крыши от снега повредили кровлю).

Земельные вопросы – 6, водоснабжение и социальная поддержка – по 5 сообщений. Разовые обращения поступили по вопросам дольщиков, образования, безнадзорных собак, медицинского облуживания, газификации.

С 1 апреля в районе проходят еженедельные субботники с привлечением специализированных организаций, а также дни чистоты (по пятницам), уборка прилегающей территории предприятий и организаций. В настоящее время трудовые коллективы района продолжают наводить порядок на закреплённых участках дорог, в парках и скверах. Участники субботников убирают прошлогоднюю листву, очищают улицы от грязи. 7 и 8 апреля, кроме уборки в населённых пунктах, приведены в порядок участки дорог по Раевскому и Стерлибашевскому трактам, мкр. Лазурный, парк «Юбилейный» (Отрадовский сельсовет). В субботниках участвовало 520 человек. Было собрано 23 000 кг мусора, задействовано 22 единицы техники.

5 апреля группа сельчан старшего поколения по программе «Башкирское долголетие» побывала в городе Бирск. Кроме обзорной экскурсии по городу, они посетили Бирский исторический музей, библиотеку, Михайло-Архангельский храм, парк «Соколок», прогулялись по Октябрьской площади.

6 апреля в Стерлитамакском межотраслевом колледже в с.Наумовка прошёл Единый день открытых дверей для будущих абитуриентов, в котором приняли участие школьники д.Максимовка, д. Новофёдоровское, с.Новая Отрадовка, с. Тюрюшля, с. Николаевка.

Читайте нас: