Сельские нивы
+17 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Официально
7 Апреля 2023, 11:30

На оперативке у главы администрации района

На оперативном совещании 4 апреля, которое провёл глава Администрации района Е.Г.Волков, участники обсудили ситуацию по санитарно-эпидемиологической обстановке, вакцинации населения, рассмотрели вопросы пожарной безопасности, прохождение весеннего половодья и принимаемые меры по его предупреждению, состояние дел в жилищно-коммунальном и дорожном хозяйствах, ход подготовки к весенне-полевым работам, установку автономных пожарных извещателей в сельских поселениях района, проанализировали работу по рассмотрению обращений граждан.

С 27 марта по 2 апреля в Администрацию района поступило 229 обращений жителей (на 66 больше, чем на прошлой неделе). Из них письменных – 37, через социальные сети – 147, через Единую дежурную диспетчерскую службу – 45.

По-прежнему самыми актуальными остаются вопросы по дорожной и транспортной инфраструктуре – 107 сообщений. Из них: 9 - дороги УДХ (Стерлибашевский тракт, Подлесное-Ишпарсово, Стерлитамак-Красноусольский, подъезд к с.Новое Барятино); 94 - муниципальные дороги (из них 70 сообщений ка-
саются ЖК «Медовый» с.Новое Барятино, далее идут д.Покровка, с.Новая Отрадовка, с.Мариинский, с.Загородный, д.Байрак, д.Казадаевка, с.Кармаскалы, д.Весёлый, с.Верхние Услы,
с.Асаво-Зубово); 4 – транспортное обслуживание (Новое Барятино-Муравей, с.Новая Отрадовка).

На втором месте вопросы благоустройства территорий в сельских поселениях – 20 сообщений.

Уличное освещение на третьем месте – 9 (с.Мариинский, с.Загородный, д.Байрак, с.Рощинский).

Далее идут вопросы ЖКХ – 8 сообщений (придомовые территории с.Мариинский, с.Большой Куганак).

Экология – 5 обращений (с.Кармаскалы - вывоз куриного помёта).

Бродячие собаки – 4 сообщения; свалки и вывоз мусора – 4; вопросы СНТ, строительство школы в мкр.Лазурный – по 3. Единичные обращения по связи, водоснабжению, газификации, земельным вопросам и предоставлению информации.

В районе возделыванием сельхозкультур занято 6 сельскохозяйственных предприятий, 49 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, более 14 тысяч личных подсобных хозяйств. Для проведения сева в их распоряжении имеются 418 тракторов, 326 грузовых автомобилей, 325 посевных машин.   Техническая готовность в хозяйствах на 3 апреля 100 процентов. Вся посевная площадь в нынешнем году составит 119 895 га (100,8% к уровню 2022 года). В том числе зерновые и зернобобовые культуры займут 79 875 га (107% к уровню прошлого года), кормовые – 13 150 га (82%), из них кукуруза на силос – 3 974 га (88%).

За прошедшую неделю количество заболевших Covid-19 составило 7 человек, на предыдущей неделе - 13 (педагогов и детей среди них нет). В школах района заболевших ОРВИ среди учащихся – 4%, среди дошкольников – 9%. Образовательные учреждения работают в штатном режиме.

Читайте нас: