Сельские нивы
+21 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Официально
31 Марта 2023, 11:32

На оперативке у главы администрации района

На оперативном совещании 28 марта, которое провёл глава Администрации района Е.Г.Волков, участники обсудили ситуацию по санитарно-эпидемиологической обстановке, вакцинации населения, рассмотрели вопросы пожарной безопасности, состояние дел в жилищно-коммунальном и дорожном хозяйствах, деятельность Административной комиссии, проанализировали работу по рассмотрению обращений граждан.

С 20 по 26 марта в Администрацию района поступило 163 обращения жителей (на 16 больше, чем на прошлой неделе). Из них письменных – 31, через социальные сети – 76, через Единую дежурную диспетчерскую службу – 56.

Самая актуальная тема – дорожная и транспортная инфраструктура (46 сообщений, на прошлой неделе было 64): с.Асаво-Зубово, ЖК «Медовый» с.Новое Барятино, ЖК «Луговой» с.Старое Барятино, ЖК «Любажи» д.Казадаевка, с.Загородный, д.Байрак, с.Мариинский, с.Услыбаш, с. Косяковка, д.Муравей, д.Покрово-Озерки.

О бродячих собаках поступило 10 сообщений (рассмотрена деятельность ООО «Алиса» - подтверждённых фактов жестокого обращения с животными нет).

Благоустройство – 7 обращений (территории сёл Рощинский, Новое Барятино, деревень Золотоношка и Байрак).

Земельные вопросы (оформление участков в собственность) – 5.

Уличное освещение - 4 (д.Байрак, ул.Луговая, и остановка с.Талачево) – вопросы в работе.

Несанкционированные свалки – 4 обращения (д.Байрак, ул.Дружная, 50, ул.Ягодная).

Образование - 4 сообщения (школа и детский сад в мкр.Лазурный с.Мариинский).

Остальные обращения по другим темам имеют разовые случаи, но все взяты на контроль.

За 1 квартал 2023 года Административной комиссией района проведено 43 заседания, на которых рассмотрено 101 дело об административных правонарушениях. По 50 материалам составлены административные протоколы, они включены в повестку дня ближайших заседаний комиссии.

По результатам рассмотрения дел выявлено, что основными правонарушениями являются: семейно-бытовое дебоширство; размещение транспортных средств на озеленённой территории, в местах накопления твёрдых коммунальных отходов; нарушение требований общественного порядка при обращении с животным.

Административной комиссией еженедельно проводятся обследования территории района на предмет нарушения правил благоустройства в населённых пунктах, а именно: непринятие мер по очистке от снега и льда (выезды совместно с отделом муниципального контроля), размещение транспортных средств напротив контейнерных площадок, а также на газонах и озеленённой территории.

Читайте нас: