Все новости
Официально
24 Марта 2023, 10:28

На оперативке у главы администрации района

На оперативном совещании 22 марта, которое провёл глава Администрации района Е.Г.Волков, участники обсудили ситуацию по санитарно-эпидемиологической обстановке, вакцинации населения, рассмотрели вопросы пожарной безопасности, состояние дел в жилищно-коммунальном и дорожном хозяйствах, предоставление земельных участков льготным категориям граждан, проанализировали работу по рассмотрению обращений жителей района.

С 13 по 19 марта в Администрацию района поступило 147 обращений жителей (на 62 меньше, чем на прошлой неделе). Из них письменных – 31, через социальные сети – 74, через Единую дежурную диспетчерскую службу – 42.

На первой строчке горячая тема – дорожная и транспортная инфраструктура (64 сообщения). Дорогам УДХ были посвящены 5 вопросов: Раевский, Стерлибашевский тракты, подъезд к с.Наумовка. Остальные 59 касались дорог района и сельских поселений. Из них 28 обращений о расчистке дорог и улиц от снега, 29 – о ремонте и строительстве дорог, 2 – о транспортном обслуживании (с.Новая Отрадовка, с.Первомайское – д.Муравей).

По ЖКХ – 4 сообщения: с.Загородный, ул.Фестивальная, 3Б – ремонт крыши; с.Заливной – обустройство контейнерных площадок; с.Маринский, ул.Лазурная, 9 – разбитые мусорные контейнеры; ул. Лазурная, 11 - канализация (вопрос снят).

Благоустройство – 4 сообщения (с.Мариинский, ул.Хвойная; с.Новая Отрадовка, ТЦ «Маяк»).

Образование – 3 сообщения (2 – по школе и д/с в мкр. Лазурный с.Мариинский и 1 – по качеству питания в школьных столовых).

Водоснабжение – 2 сообщения (д.Покровка, д.Байрак).

Деятельность застройщика ООО «Кедр» - 2 сообщения.

Также по 2 сообщения поступили о безнадзорных собаках (с.Новая Отрадовка, ул.Горького, ул. Придорожная) и по земельным вопросам.

Все сообщения рассмотрены, просрочек нет.

Ведётся очистка от снега дорог, крыш многоквартирных домов, дворовых территорий. На прошедшей неделе от 10 управляющих компаний и 20 сельсоветов района было задействовано 46 человек, 27 единиц техники.

В республике с 1 апреля по 14 мая будет проведён комплекс мероприятий по поддержке общероссийского экологического общественного движения «Зелёная Россия». Министерство ЖКХ РБ проинформировало о проведении еженедельных субботников с 1 апреля по 13 мая с привлечением специализированных организаций (рыхление и вывоз снега, уборка населённых пунктов и закреплённой территории предприятий и организаций), а также дней чистоты (по четвергам или пятницам). С 22 апреля по 13 мая пройдёт весенняя акция «Зелёная Башкирия» (высадка крупномерных деревьев и зелёных насаждений на общественных и дворовых территориях). Едиными днями проведения акции в республике будут 22 апреля и 13 мая.

За прошедшую неделю количество заболевших Covid-19 составило 14 человек, на предыдущей неделе - 8 (педагогов и детей среди них нет). В школах района заболевших ОРВИ среди учащихся – 6%, среди дошкольников – 9%. Образовательные учреждения работают в штатном режиме.

Читайте нас: