Сельские нивы
+17 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Официально
17 Марта 2023, 11:17

На оперативке у главы администрации района

На оперативном совещании 14 марта, которое провёл глава Администрации района Е.Г.Волков, участники обсудили ситуацию по санитарно-эпидемиологической обстановке, вакцинации населения, рассмотрели вопросы пожарной безопасности, состояние дел в жилищно-коммунальном и дорожном хозяйствах, реализацию национального проекта «Жильё и городская среда», объём ввода жилья, эпизоотическую ситуацию в районе, нововведения в ветеринарном законодательстве, деятельность комитета по управлению собственностью за 2022 год, проанализировали работу по рассмотрению обращений граждан.

С 6 по 12 марта в Администрацию района поступило 209 обращений жителей (на 35 меньше, чем на прошлой неделе). Из них письменных – 23, через социальные сети – 76, через Единую дежурную диспетчерскую службу – 110.

На первой строчке – дорожная и транспортная инфраструктура (69 сообщений). Из них 60 касаются расчистки дорог и улиц от снега, а 9 - ремонта и строительства дорог.

На второй строке вопросы сферы ЖКХ – 5 (с.Загородный, ул.Садовая, 9, и ул. Фестивальная, 3б, - течёт кровля; с.Мариинский, ул.Лазурная, 9, - правомерность установки шлагбаума; ул.Лазурная, 11, – работа канализации).

По уличному освещению поступило 3 сообщения: остановка в с.Садовка; ул.Центральная в с.Новое Барятино;
ул.Молодёжная в с.Заливной.

Благоустройство, безнадзорные собаки, экология, справочная информация – по 2 сообщения. Культура, медицинское обслуживание, водоснабжение, помощь семье СВО – по 1 обращению. Иное - 4.

Все сообщения рассмотрены, просрочек нет.

Ведутся работы по очистке от снега дорог, крыш многоквартирных домов, дворовых территорий. На прошедшей неделе от 10 управляющих компаний и 20 сельсоветов района было задействовано 48 человек, 34 единицы техники.

13 марта состоялся выезд сотрудников отдела строи-
тельства в село Рощинский для определения сметы расходов на детский сад, включённого в перечень учреждений, требующих капитального ремонта в рамках проекта «Модернизация школьного образования в Республике Башкортостан».

За прошедшую неделю количество заболевших Covid-19 составило 8 человек, на предыдущей неделе - 7 (педагогов и детей среди них нет). В школах района заболевших ОРВИ среди учащихся – 7%, среди дошкольников – 9%. Образовательные учреждения работают в штатном режиме.

9 марта в районном Дворце культуры прошло итоговое совещание работников культуры Стерлитамакского района о деятельности за 2022 год.

В рамках республиканского конкурса «Трезвое село» в клубе с. Мурдашево прошло мероприятие «4 стихии женщины», на котором выступили ученики музыкального отделения ДШИ с.Наумовка и преподаватели художественного отделения.

В Башкирском государственном театре оперы и балета под патронажем супруги Главы Республики Башкортостан Каринэ Хабировой состоялся благотворительный праздник «Бал маленьких принцесс» для детей с ограниченными возможностями здоровья, в котором приняли участие две девочки из с. Новое Барятино и одна из с. Покровка.

Для бойцов СВО участницы башкирского фольклорного ансамбля «Сулпан» Дома культуры с.Тюрюшля закрутили банки гречневой каши с тушёнкой, семья И.И.Бурангулова из с.Мурдашево тоже приготовила тушёнку.

12 марта в Салавате прошёл Открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти генерал-майора М.М. Шаймуратова. Спортсмены ДЮСШ Стерлитамакского района завоевали 3 серебряных и 3 бронзовых медали (тренер-преподаватель М.Луценков).

 

Читайте нас: