Сельские нивы
+13 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Официально
10 Марта 2023, 11:32

На оперативке у главы администрации района

На оперативном совещании 7 марта, которое провёл глава Администрации района Е.Г.Волков, участники обсудили ситуацию по санитарно-эпидемиологической обстановке, вакцинации населения, рассмотрели вопросы пожарной безопасности, состояние дел в жилищно-коммунальном и дорожном хозяйствах, ход подготовки к весенне-полевым работам, итоги и планы проведения районных мероприятий, деятельность администрации СП Николаевский сельсовет, проанализировали работу по рассмотрению обращений граждан.

С 27 февраля по 5 марта в Администрацию района поступило 244 обращения жителей (на 84 больше, чем на прошлой неделе). Из них письменных – 41, через социальные сети – 106, через Единую дежурную диспетчерскую службу – 97. Увеличение числа обращений связано с чередой сильных снегопадов, а также со сроками ответов по ранее обозначенным вопросам, имеющим массовый характер.

На первой строчке – дорожная и транспортная инфраструктура (65 сообщений). Из них 57 касаются расчистки дорог и улиц от снега, а 8 - ремонта дороги от с.Заливной до лесного массива к детским лагерям и садам.

На второй строке сообщения по водоснабжению – 24. Далее идут вопросы сферы ЖКХ – 9.

По сфере образования поступило 8 сообщений: детский сад в с.Загородный – 3, подвоз детей в школу с.Новая Отрадовка – 3 (отсутствие водителей), в школе с.Рощинский не работает бассейн (вышла из строя система подогрева и фильтрации воды, ищут отечественные аналоги импортного оборудования для ремонта) и по-прежнему открыт вопрос по присвоению имени школе с.Талачево.

4 сообщения поступили по теме благоустройства: мкр. Пригородный с.Мариинский - обустройство детской площадки; с.Кармаскалы – расширение кладбища; с.Новая Отрадовка – вырубка деревьев.

3 сообщения были от жён мобилизованных (д.Северная, с.Васильевка) - все по расчистке снега. Работы по ним проведены.

3 сообщения касались уличного освещения, по 2 - газификации, предоставления информации, выдачи ключей от квартир бывшего застройщика ООО «Кедр».

Ведутся работы по очистке от снега дорог, крыш многоквартирных домов, дворовых территорий. На прошедшей неделе от 10 управляющих компаний и 20 сельсоветов района было задействовано 50 человек, 51 единица техники.

С 1 апреля начинаются субботники в рамках месячника по санитарно-экологической очистке и благоустройства территорий. Указом Главы Республики Башкортостан определена дата проведения Дня поминовения и почитания - 6 мая.

За прошедшую неделю количество заболевших Covid-19 составило 7 человек, на предыдущей неделе - 22 (педагогов и детей среди них нет). В школах района заболевших ОРВИ среди учащихся – 7%, среди дошкольников – 10%. Образовательные учреждения работают в штатном режиме.

В рамках республиканского мероприятия «Ты нужен Республике Башкортостан!» состоялось торжественное вручение паспортов юным жителям нашего района. 

Школу с. Тюрюшля с рабочим визитом посетил координатор федерального проекта «ZA САМБО», президент Федерации самбо в Республике Башкортостан Э.Ю.Абдядилов. Тюрюшлинская школа вошла в список десяти общеобразовательных учреждений, которые в 2023 году примут участие в проекте «Самбо в школу».

В рамках месячника оборонно-массовой и патриотической работы были награждены золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» жители района, успешно выполнившие нормативы комплекса ГТО.

Читайте нас: