Сельские нивы
+17 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Официально
3 Марта 2023, 10:57

На оперативке у главы администрации района

На оперативном совещании 28 февраля, которое провёл глава Администрации района Е.Г.Волков, участники обсудили ситуацию по санитарно-эпидемиологической обстановке, вакцинации населения, рассмотрели вопросы пожарной безопасности, состояние дел в жилищно-коммунальном и дорожном хозяйствах, итоги и планы проведения районных мероприятий, проанализировали работу по рассмотрению обращений граждан.

С 20 по 26 февраля в Администрацию района поступило 160 обращений жителей. Из них письменных – 17, через социальные сети – 30, через Единую дежурную диспетчерскую службу – 143 сообщения.

На первой строчке – дорожная и транспортная инфраструктура – 16 сообщений. Далее идут вопросы сферы ЖКХ – 10, практически все вопросы – жалобы на деятельность управляющих компаний.

По водоснабжению 4 сообщения: строительство центрального водовода в с.Рощинский, подключение водовода в д.Покровка, необходимость строительства центрального водовода в населённых пунктах Алатанинского сельсовета.

Образование – 3 сообщения: открытие корпуса №2 детского сада с.Загородный, строительство школы и детского сада в мкр.Лазурный с.Мариинский, наименование Талачевской школы.

По 2 сообщения – безнадзорные собаки (с.Наумовка), отключение света за неуплату. По 1 вопросу – уличное освещение, выдача ключей достроенного дома застройщика-банкрота ООО «Кедр», экология и получение информации.

Ведутся работы по очистке от снега дорог, крыш многоквартирных домов, дворовых территорий. На прошедшей неделе от 10 управляющих компаний и 20 сельсоветов района было задействовано 51 человек, 39 единиц техники.

За прошедшую неделю количество болеющих «Covid-19» в районе - 22 человека, на прошлой неделе было 11 (педагогов и детей среди них нет). В школах района заболевших ОРВИ среди учащихся – 8%, среди дошкольников – 15,5%. Образовательные учреждения работают в штатном режиме.

21 февраля в культурно-досуговых учреждениях и учреждениях образования района прошли мероприятия, посвященные Международному дню родного языка.

Завершилась Всероссийская молодёжная акция «Письмо защитнику Отечества», в рамках которой ребята написали письма военнослужащим и участникам специальной военной операции, которые переданы в военный комиссариат города Стерлитамак и Стерлитамакского района республики для доставки адресатам.

На базе школы с. Николаевка состоялся круглый стол «Агроклассы: опыт, проблемы и перспективы». В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства РБ Л.Р.Давлетбаева, заведующий сектором профориентационной работы БГАУ А.А.Атажанова.

В культурно-досуговых и образовательных учреждениях района прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.

22 февраля состоялась заочная защита проектов Конкурса грантов главы района. 11 претендентов достойно представили свои проектные инициативы, предоставив основные сведения о проекте и планируемых затратах.

Читайте нас: