Сельские нивы
+17 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Официально
10 Февраля 2023, 11:09

На оперативке у главы администрации района

На оперативном совещании 7 февраля, которое провела первый заместитель главы администрации района Л.С.Шайхутдинова, участники обсудили ситуацию по пожарной безопасности, коронавирусной инфекции, вакцинации населения, рассмотрели состояние дел в жилищно-коммунальном и дорожном хозяйствах, вопросы газификации, итоги и планы проведения районных мероприятий, проанализировали работу по рассмотрению обращений граждан.

С 30 января по 4 февраля в администрацию района поступило 148 обращений жителей. Из них письменных – 16, через социальные сети – 41,  через Единую дежурную диспетчерскую службу  –  91 сообщение. По-прежнему больше всего жителей волнуют вопросы дорожно-транспортной инфраструктуры – 11, водоснабжения и водоотведения – 8, ЖКХ  - 7, образования - 7, земли - 3, бродячих собак -3, здравоохранения -2. Все обращения отрабатываются своевременно.

За прошедшую неделю на территории района пожаров и происшествий на водных объектах не зарегистрировано. В целях предупреждения пожаров, минимизации их последствий, защиты жизни и здоровья граждан на территории муниципалитета проводятся профилактические мероприятия с населением.

Не было за отчётный период и аварийных отключений электроэнергии. Сетевые организации производили в плановом порядке обходы электролиний в Подлесненском, Куганакском, Наумовском сельсоветах. В сфере ЖКХ проводятся работы по очистке от снега дорог, крыш МКд, дворовых территорий. От 9 управляющих компаний и 20 сельских советов Стерлитамакского района задействовано 44 рабочих, 23 единицы техники. Актуальной остаётся тема догазификации: продолжается приём заявок от граждан.

За прошедшую неделю в районе зафиксировано 16 случаев заболевания Covid-19. Заболевших КВИ среди педагогов и детей нет. В то же время в школах района отмечаются случаи заболевания ОРВИ: среди обучающихся – 10%, среди дошкольников – 14%. В школах д.Новофёдоровское (два класса, 6 обучающихся) и в школе с.Большой Куганак (два класса, 41 обучающийся) перешли на дистанционное обучение в связи с ростом заболеваемости ОРВИ среди обучающихся.

За отчётный период в районе организованы десятки интереснейших мероприятий. Так, в Стерлитамакском межотраслевом колледже состоялось молодёжное заседание проектной мастерской, на базе школы с. Октябрьское провели научно-практическую конференцию "Шаг в будущее", в которой приняли участие 57 обучающихся 1-11 классов школ района, в филиале ДШИ с.Бельское прошло мероприятие по оборонно-массовой и патриотической работе. В Стерлитамакском районном Дворце культуры состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой, спортивной работы и патриотического воспитания детей и молодёжи.

 

Читайте нас: