Все новости
Официально
3 Февраля 2023, 11:27

На оперативке у главы администрации района

На оперативном совещании 31 января участники обсудили пожарную обстановку, результаты профилактических рейдов, работу жилищно-коммунальных и дорожных служб, ход отопительного сезона, ревакцинацию, работу отдела ЗАГС за 2022 год, рассмотрели состояние дел с обращениями граждан.

С 23 по 29 января через социальные сети Администрации, главы муниципалитета, системы «Инцидент Менеджмент» и платформу обратной связи отработано 25 обращений, на 33 меньше, чем на прошлой неделе. Письменных обращений поступило 18, через Единую дежурную диспетчерскую службу - 65 сообщений. Итого - 108 обращений.

На первой строчке – дороги и транспортная инфраструктура – 10 обращений: с.Наумовка (ул.Урожайная), д.Новая Васильевка (ул.Центральная) - асфальтирование, д.Катениновский – отсыпка дороги, д.Ранний Рассвет – нужно проведение независимой экспертизы дорожного полотна, с.Новая Отрадовка – светофор (не работал из-за отключения электроэнергии), отмена 47 маршрута (взамен будет ходить 58 маршрут).

Далее 6 обращений по водоснабжению (на прошлой неделе было 23) и 4 по теме ЖКХ. По 2 сообщения из сфер электроснабжения и уличного освещения, образования (школы в с.Загородный, с.Мариинский), сельского хозяйства (в районе аэропорта, д.Весёлый птицефабрика выбрасывает птичий помёт).

По 1 сообщению поступило на темы благоустройства (участие в программе «Башкирские дворики»), мобилизации (бесплатное питание в школе - решено, бесплатный проезд в транспорте – проинформировали), культуры (строительство ДК в с.Талачево) и предоставления жилья (с.Покровка, погорелец).

Общеобразовательные организации района приняли участие в региональной апробации итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах в web-формате. Новая технология позволит проводить его без бумажных бланков и станций записи ответов участников. Все школы успешно прошли апробацию.

Во всех общеобразовательных организациях района прошёл мониторинг сформированности функциональной грамотности учащихся 5-х классов по направлению «Читательская грамотность» с контролем объективности.

Командный чемпионат ПФО по шахматам среди мужских клубных команд прошёл в Набережных Челнах. За победу боролись 28 команд из пяти регионов, но лучше всех выступили спортсмены из Башкирии. Руководителем группы был назначен играющий тренер Стерлитамакского района П.А.Михайлов. По итогам игр заняли первое место.

На межрегиональном турнире по спортивной борьбе грэпплинг в Уфе спортсмены Стерлитамакского района завоевали 2 золота и 1 серебро.

Читайте нас: