Сельские нивы
+13 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Официально
20 Января 2023, 11:32

На оперативке у главы администрации района

На оперативном совещании 17 января участники обсудили пожарную обстановку, результаты профилактических рейдов, работу жилищно-коммунальных и дорожных служб, ход отопительного сезона, ревакцинацию, рассмотрели состояние дел с обращениями граждан.

С 9 по 15 января в Администрацию района поступило 159 обращений. На верхней строчке дороги – 19 сообщений, в том числе о расчистке дорог от снега – 8. Обращались жители Отрадовского, Казадаевского, Подлесненского, Николаевского сельсоветов. Вопросы по обслуживанию многоквартирных домов, жалобы на деятельность управляющих компаний, плохую расчистку дворов заняли вторую строчку - их 6 (УК ЖКХ, мкр Лазурный с.Мариинский). Далее идёт вывоз мусора – 5 сообщений (площадки мкр Лазурный  с.Мариинский; с.Новая Отрадовка, ул.Школьная). На 17 января обращения по очистке дорог от снега и вывозу мусора отработаны и закрыты.

По теме мобилизации – 5 обращений: несогласие с мобилизацией многодетного гражданина (ему предоставлена отсрочка); 4 – доставка дров семьям мобилизованных (Куганакский, Алатанинский, Наумовский сельсоветы).

По уличному освещению поступило 4 сообщения (Отрадовский сельсовет) и 3 - по отключению электроэнергии (СНТ «Эдельвейс», д.Марьевка, с.Новая Отрадовка).

Транспортное обслуживание – 3 сообщения (д.Преображеновка, с.Аючево, с.Первомайское).

На 13 января все образовательные учреждения района работают в штатном режиме, температурный режим поддерживается. В школах заболевших ОРВИ – 10%, среди дошкольников – 11%. Заболевших COVID среди педагогов и детей нет.

С 12 по 13 января в Уфе прошёл заключительный этап межрегиональной олимпиады по башкирскому языку и литературе и республиканская олимпиада по родным языкам. Призёрами стали ученицы школы с. Талачево В.Мамедова, А.Сагидуллина, А.Рахматуллина (руководитель Р.С.Султанова).

Команда районного Дворца культуры совместно с сельским Домом культуры с. Буриказганово и советом ветеранов Стерлитамакского района одержали победу в конкурсе Фонда президентских грантов.

В школе с. Новая Отрадовка прошли зональные соревнования по шахматам в зачёт XXV Спартакиады школьников Республики Башкортостан. В соревнованиях приняли участие 5 команд из Ишимбайского, Фёдоровского, Кугарчинского, Стерлибашевского и Стерлитамакского районов. Наш район представляли ребята из школы с. Новая Отрадовка и заняли 2 командное место.

С 7 по 10 января, в дни зимних школьных каникул, в Стерлитамаке прошёл турнир по шахматам. Стерлитамакский район на соревнованиях представила Анастасия Плема (тренер П.А.Михайлов), которая заняла 3 место в своей возрастной категории.

Футбольная команда «Урожай» нашего района выезжала в село Ермолаево Куюргазинского района на открытый турнир республики по мини-футболу. В игре с командой «Сокол 2» «Урожай» одержал победу со счётом 14:2, а с командой «Сокол» сыграл вничью.

Читайте нас: