Сельские нивы
+17 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Официально
23 Декабря 2022, 11:43

На оперативке у главы администрации района

На оперативном совещании 20 декабря, которое провёл глава Администрации района Е.Г.Волков, участники обсудили пожарную обстановку, организацию профилактических рейдов в новогодние праздники, обеспечение безопасности на водных объектах во время Крещения, состояние дел в жилищно-коммунальном и дорожном хозяйствах, ход отопительного сезона, ревакцинацию, итоги деятельности организаций и учреждений социальной сферы, подготовку к проведению новогодних праздничных мероприятий, работу с задолженностью по налогам на имущество физических лиц, рассмотрели состояние дел с обращениями граждан.

С 12 по 18 декабря в Администрацию района поступило 151 обращение (на 34 меньше, чем за прошлую неделю). На первом месте по числу обращений дорожная и транспортная инфраструктура – 17 (на 4 меньше), сюда входят расчистка дорог от снега и наледи – 3 обращения (тротуары в с.Загородный); ремонт дорог – 12 (планы по отсыпке и асфальтированию на 2023 год, обустройство «лежачих полицейских»); отсутствие остановок – 2 (д.Байрак, ул.Ягодная; с.Загородный, ул.Булгакова).

На втором месте обращения, касающиеся ЖКХ, - их 7 (в основном жалобы на деятельность управляющих компаний).

На третьей строчке обращения по образованию - 5 (строительство новой школы в мкр Лазурный с.Мариинский; детский сад в с.Загородный и др).

На четвёртой строчке 6 обращений по водоводам в с.Новая Отрадовка, с.Мариинский. Замыкает топ-5 актуальных тем ликвидация свалок на территории садовых товариществ – в работе 5 сообщений.

Единичные вопросы были по электроснабжению, мусорным контейнерам, проведению газа. Все обращения рассматриваются своевременно, просрочек нет.

22 декабря в Уфе состоится республиканская новогодняя ёлка. От Стерлитамакского района посетят мероприятие 9 учащихся: 1 из многодетной малоимущей семьи, 1 ребёнок-инвалид, 4 одарённых, 2-е детей из семьи участника СВО, 1 ребёнок-сирота. С 23 по 29 декабря в образовательных учреждениях района пройдут утренники.

27 декабря – единый день муниципальных новогодних мероприятий. В 11.00 в СМДК с. Наумовка состоится ёлка главы района, на которую приглашены 50 одарённых детей и около 70 детей участников СВО школьного возраста.  В 14.00 в МОБУ ДО ДДТ «Радуга» пройдёт праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, находящихся под опекой, планируемое количество - около 50 человек. Для самых маленьких детей участников СВО (до 6 лет) будет организован новогодний хоровод в РДК с. Загородный. В этот день все участники мероприятий получат новогодние подарки. Если по какой-либо причине ребёнок не посетит данное мероприятие, то новогодний подарок будет доставлен на дом.

Читайте нас: