Сельские нивы
+13 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Официально
16 Декабря 2022, 11:24

На оперативке у главы администрации района

На оперативном совещании 12 декабря, которое провёл глава Администрации района Е.Г.Волков, участники обсудили пожарную обстановку, состояние дел в жилищно-коммунальном и дорожном хозяйствах, ход отопительного сезона, ревакцинацию, итоги деятельности организаций и учреждений социальной сферы, ход подписной кампании на первое полугодие 2023 года, готовность к проведению новогодних праздничных мероприятий, рассмотрели состояние дел с обращениями граждан.

С 5 по 11 декабря в Администрацию района поступило 185 обращений (на 19 больше, чем за прошлую неделю). На первом месте по числу обращений дорожная и транспортная инфраструктура – 21 (на 31 меньше). Сняты с пика актуальности вопросы по расчистке снега, ремонт дорог передвинулся на весенне-летний период 2023 года. Тем не менее в числе текущих поступило 5 обращений по расчистке дорог от снега и наледи (остановка «Микрорынок» с.Загородный, тротуары в этом же населённом пункте; остановки и парковочные карманы в мкр.Лазурный с.Мариинский); по ремонту дорог – 13 (планы по отсыпке и асфальтированию на 2023 год, обустройство «лежачих полицейских»); по отсутствию остановок – 3 обращения (д.Верхняя Марьевка; д.Байрак, ул.Ягодная; с.Загородный, ул.Булгакова).

На втором месте обращения, касающиеся образования, их 8 (строительство новой школы в мкр.Лазурный с.Мариинский, детский сад в с.Загородный, родительская плата в детском саду д.Подлесное).

Далее идут вопросы ЖКХ – 7 (в основном жалобы на деятельность управляющих компаний). На 4-й строчке – водоводы в с.Новая Отрадовка, с.Мариинский, с.Наумовка, с.Рощинский. Замыкает топ-5 актуальных тем ликвидация свалок на территории садовых товариществ – в работе 5 сообщений.

Единичные вопросы были по электроснабжению, мусорным контейнерам, проведению газа, безнадзорным собакам, медицинскому обслуживанию. Все обращения рассматриваются своевременно, просрочек нет.

7 декабря дан старт районному конкурсу педагогического мастерства «Педагог года - 2023». В этом году в нём принимают участие 20 педагогов (5 воспитателей и 15 учителей). 12 декабря прошли первые испытания: открытые уроки на базе школы с.Рощинский.

На прошлой неделе были организованы выездные проверки качества питания в школах района. Наличие нормативных документов, сертификаты качества поставляемых продуктов, бракераж, соответствие фактического меню с примерным, температурный режим блюд проверяли глава Администрации Е.Г.Волков и его заместители.

В с.Наумовка прошёл открытый турнир Стерлитамакского района по греко-римской борьбе, посвящённый Дню Конституции РФ. В нём приняли участие 7 команд. 10 - 11 декабря в г.Салават проходили соревнования по тяжёлой атлетике на Кубок Республики Башкортостан. Спортсмены Стерлитамакского района завоевали 1 «золото», 3 «серебра», 4 «бронзы».

В районе ведётся активная подготовка к новогодним праздничным мероприятиям. Разработан план на праздничные дни с 1 по 9 января 2023 года: традиционный забег обещаний, скандинавская ходьба, турниры по хоккею, футболу и соревнования по лыжным гонкам на призы Деда Мороза, день семейных стартов, рождественские состязания.

Согласованы территории, на базе которых будут проходить соревнования: с. Айгулево, с. Новая Отрадовка, с. Рощинский. Там ведётся заливка хоккейных коробок и подготовка лыжной трассы. Спортивные праздники пройдут и в остальных сельских поселениях.

В культурно-досуговых учреждениях идёт подготовка к новогодним мероприятиям. Оформлены внутренние помещения учреждений культуры, фасады зданий и прилегающих территорий, ведётся установка ёлок и сооружение ледовых городков.

Читайте нас: