Сельские нивы
+9 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Официально
2 Декабря 2022, 11:33

На оперативке у главы администрации района

На оперативном совещании 29 ноября, которое провёл глава Администрации района Е.Г.Волков, участники обсудили пожарную обстановку, состояние дел в жилищно-коммунальном и дорожном хозяйствах, ход отопительного сезона, ревакцинацию, безопасность устройств зимних новогодних горок и городков, итоги деятельности организаций и учреждений социальной сферы, работу администрации СП Константиноградовский сельсовет, рассмотрели состояние дел с обращениями граждан.

С 21 по 27 ноября в Администрацию района поступило 181 обращение (на 7 меньше, чем за прошлую неделю). На первом месте по числу обращений дорожная и транспортная инфраструктура – 74 (на 33 больше, чем на прошлой неделе в связи со снегопадами): расчистка от снега - 53, ремонт дорог – 12, отсутствие остановок – 5 (д.Байрак, д.Ашкадар), транспортное обслуживание, работа светофора – 4 (с.Новая Отрадовка). Практически все обращения по расчистке дорог от снега сняты.

  На второй строчке вопросы ЖКХ – 4 обращения (на 5 меньше, чем неделей ранее). Обустройство детских площадок – 4 обращения (с.Заливной, д.Байрак). Водоснабжение – 3 обращения против 10 на прошлой неделе (водоводы в с.Новая Отрадовка, с.Забельское, закольцовка водовода в д.Кантюковка). 3 обращения по пожарным извещателям. Единичные вопросы были по образованию, экологии, электроснабжению, вывозу мусора. Все обращения рассматриваются своевременно, просрочек нет.

Капитальный ремонт общедомового имущества МКД завершён по всем адресам. Создана комиссия с представителями регионального оператора и жилищного контроля для проверки качества проведённых работ.

На момент старта «мусорной реформы» в 2019 году на территории района были 72 несанкционированные свалки. В том же году ликвидированы 4, в 2020 – 33, в 2021 - 15 свалок. На начало 2022 года в районе оставалось 20 несанкционированных свалок, что составляет 28% от общего числа имевшихся свалок. В текущем году остались не ликвидированы 6 и 2 включены в план на 2023 год.

24 ноября поступило 100 бежевых евроконтейнеров для раздельного накопления твёрдых коммунальных отходов. Они закуплены Минэкологии Башкортостана в рамках реализации федерального проекта «Комплексная система обращения с отходами» национального проекта «Экология». Приобретённые контейнеры будут установлены на площадках, обустроенных в соответствии с требованиями СанПиН. В настоящее время идёт оформление документации по поставке и хранению. После распоряжения Министерства экологии РБ и предварительного согласования с главой Администрации контейнеры будут распределены по сельсоветам.

С 17 по 22 ноября в школах района прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню правовой помощи детям: открытые уроки, классные часы, внеклассные мероприятия по правовому и антикоррупционному просвещению детей.

23 ноября в с. Наумовка прошли зональные соревнования по греко-римской борьбе в зачёт XXV Спартакиады школьников Республики Башкортостан. Наши спортсмены заняли 1 место в общекомандном зачёте и прошли в финал Спартакиады, завоевали 10 золотых и 2 серебряных медали.

25 ноября состоялось торжественное посвящение в кадеты МЧС обучающихся школ с. Наумовка и д. Максимовка.

С 21 по 25 ноября в школах района прошли мероприятия по сохранению и укреплению здоровья обучающихся в рамках Недели здорового питания. Были организованы родительские собрания, анкетирование, беседы, классные часы, викторины для детей.

Читайте нас: