Сельские нивы
+13 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Официально
25 Ноября 2022, 11:49

На оперативке у главы администрации района

На оперативном совещании 22 ноября, которое провёл глава Администрации района Е.Г.Волков, участники обсудили пожарную обстановку, состояние дел в жилищно-коммунальном и дорожном хозяйствах, ход отопительного сезона, ревакцинацию, работу по выявлению правообладателей земельных участков, подготовку праздничных мероприятий, безопасность устройств зимних новогодних горок и городков, рассмотрели состояние работы с обращениями граждан.

18 ноября в 05.27 по адресу: Первомайский с/с, д. Матвеевка, ул. Молодёжная, произошло загорание дома. К месту вызова выехали ПАСФ ЦЕНТРСПАС д. Чуртан, ГКУ ППС РБ ПЧ г. Стерлитамак, ПСЧ-54 14 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РБ. По их прибытии дом горел открытым пламенем. Отец семейства сумел спасти двоих детей, но сам не выжил. После осмотра фельдшером бригады «скорой помощи» г. Стерлитамак спасённым детям госпитализация не потребовалась. В результате пожара обнаружены тела 7 погибших (из них 5 детей). Предполагаемая причина загорания устанавливается.

С 14 по 20 ноября в Администрацию района поступило 188 обращений (на 19 больше, чем за прошлую неделю). На первом месте по числу обращений дороги – 41 (на 2 больше, чем на прошлой неделе), из них 12 по поводу расчистки от снега; 5 обращений по дорогам, которые находятся в ведении Управления дорожного хозяйства республики, остальные 36 касались дорог района и сельских поселений. На второй строчке водоснабжение – 15 сообщений (на прошлой неделе – 6), жителей интересовали водоводы в с.Новая Отрадовка, д.Покровка. По вопросам ЖКХ - 9 сообщений (на прошлой неделе - 12): открытие продухов в многоквартирных домах, ремонт кровли, капитальный ремонт, отопление. По вопросам частичной мобилизации - 8 обращений, по транспортному обслуживанию - 6. По благоустройству поступило 8 вопросов, в основном это обустройство детских площадок, территории после прокладки газо- и водопроводов. 7 вопросов по уличному освещению (было 11) на Стерлибашевском тракте в районе с.Новая Отрадовка, в д.Байрак, с.Загородный - отдельные участки улиц. Кроме этого, жителей района волновали вопросы по контейнерным площадкам, установке остановочных павильонов, земельным вопросам и безопасности. Все обращения рассматриваются своевременно, просрочек нет.

Оперативно отрабатываются все обращения, затрагивающие тему мобилизации. Обращаются как сами мобилизованные, так и их родственники через социальные сети, платформу обратной связи на портале «Госуслуги», при личном общении с главой Администрации района. Так, во время посещения мест боевого слаживания в г.Казани и г.Пензе 15-16 ноября глава администрации района Евгений Волков взял на контроль все просьбы и обращения бойцов.

В районе продолжаются традиционные встречи с участниками и вдовами ветеранов Великой Отечественной войны, а также проходит работа с семьями мобилизованных граждан. Ветерану войны, почётному гражданину Стерлитамакского района Г.Х.Аглиуллину и семьям мобилизованных были вручены продуктовые наборы.

В очистке от снега дорог, дворовых территорий МКД задействовано 38 единиц техники и 53 рабочих от 9 управляющих компаний и 20 сельских советов района.

Читайте нас: