Сельские нивы
+9 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Официально
11 Ноября 2022, 12:23

На оперативке у главы администрации района

На оперативном совещании 9 ноября, которое провёл глава Администрации района Е.Г.Волков, участники обсудили пожарную обстановку, состояние дел в жилищно-коммунальном и дорожном хозяйствах, ход отопительного сезона, ревакцинацию, окончание уборочных работ в районе, подготовку к зимне-стойловому периоду, деятельность работы администрации сельского поселения Казадаевский сельсовет, рассмотрели состояние работы с обращениями граждан.

С 31 октября по 6 ноября в Администрацию района поступило 169 обращений (на 31 больше, чем за прошлую неделю). На первом месте по числу обращений дороги – 39 (на 22 больше, чем на прошлой неделе). На второй строчке образование – 15 сообщений (на прошлой неделе – 6). Далее шли вопросы ЖКХ – 12 (на прошлой неделе их было 9), жителей интересовала деятельность управляющих компаний, благоустройство придомовых территорий. По водоснабжению - 11 сообщений (водоводы в с.Новая Отрадовка, д.Покровка, с.Кармаскалы). По вопросам частичной мобилизации - 8 сообщений, по транспортному обслуживанию - 6. Единичные вопросы по благоустройству, экологии, контейнерным площадкам и бродячим собакам. Продолжается работа по обращениям, которые были отправлены 27 октября на «прямую линию» главе республики. Все обращения рассматриваются своевременно, просрочек нет.

3 ноября состоялось заседание оргкомитета районного этапа конкурса «Трезвое село-2022». Рассмотрены вопросы прохождения конкурса в сельских поселениях, а также разработан и утверждён план по реализации мероприятия. 

С 3 по 8 ноября прошла Международная акция «Большой этнографический диктант». Руководители образовательных учреждений, педагоги, обучающиеся, библиотекари и жители района приняли активное участие в акции и прошли тестирование.

В День народного единства в учреждениях культуры, образования, Детской школе искусств были проведены тематические мероприятия и концертные программы.

Капитальный ремонт в 25 подъездах, расположенных в сёлах Большой Куганак, Рощинский, Наумовка, Бельское, завершён. В 2 подъездах по адресу: с.Первомайское, ул.Школьная, д.12, ремонт выполнен на 95%.

При подготовке к зимним праздничным мероприятиям в целях обеспечения единого подхода в Республике Башкортостан установлены следующие сроки:

- до 1 декабря обеспечить световое оформление фасадов зданий жилых домов, входных групп, подъездов и улиц;

- до 10 декабря провести установку елей и новогодних городков на главных площадях;

- до 15 декабря открыть новогодние городки.

Читайте нас: