Все новости
Официально
14 Октября 2022, 10:55

На оперативке у главы администрации района

На оперативном совещании 12 октября, которое провёл глава Администрации района Е.Г.Волков, участники обсудили пожарную обстановку, состояние дел в жилищно-коммунальном и дорожном хозяйствах, ход отопительного сезона, завершение работ по уборке урожая, деятельность организаций и учреждений социальной сферы за прошедшую неделю, реализацию национальных проектов на территории района, исполнение «дорожной карты» по оформлению земельных участков на проведение работ по расширению участка автомобильной дороги Р-240, рассмотрели состояние работы с обращениями граждан.

С 3 по 10 октября в Администрацию района поступило 191 обращение (на 19 больше, чем за прошлую неделю). На первом месте вопросы по ЖКХ – 34 (на 16 больше). На втором – состояние дорог, пешеходных дорожек – 16, затем водоснабжение11, обустройство остановочных павильонов – 9. По системе образования поступило 7 обращений, по частичной мобилизации – 2. Все обращения рассматриваются своевременно, просрочек нет.

По программе «Башкирские дворики-2022» работы в с. Наумовка по ул. Ленина, д. 21, 23, 25, и Студенческая,1, завершены. Для комфортного проживания жителей этих домов заасфальтированы тротуары и дороги придомовой территории, обустроены детские и спортивная площадка, установлены малые архитектурные формы, скамейки, урны, обустроены бельевая площадка, парковочные места и уличное освещение.

За прошедшую неделю по благоустройству сельских поселений были выполнены следующие работы: в Айгулевском сельсовете - благоустройство родника, уборка территории и кладбища, покраска ограждений, выкорчёвка деревьев, вывоз мусора. В Аючевском - покос сухой травы трактором и триммерами вдоль дорог и территорий; покраска и ремонт забора по ул.Янаульской, 47А и 47Б; установка контейнерных площадок в с.Аючево. В Ашкадарском - установка забора в парке по проекту «Реальные дела»; уборка территории сельского поселения и кладбища; ремонт и покраска детской площадки в д. Максютово; посадка деревьев по ул. Центральной в д. Новофёдоровское. В Подлесненском сельсовете - уборка и покраска заборов на кладбищах с. Ишпарсово, с. Талалаевка, с. Большое Аксаково; установка забора в парке с. Ишпарсово; посадка аллеи трудовой славы в честь заслуженных работников РФ, РБ; установка нового забора в д. Соловьёвка.

В рамках всероссийской акции «Зелёная Башкирия» работники учреждений культуры совместно с волонтёрами приняли участие в субботниках по очистке и благоустройству территории района, парков, обелисков.

На 12 октября работы по уборке зерновых в основном закончены. Остались посевы кукурузы на зерно (1500 га). Из технических культур предстоит убрать 20 тыс. га подсолнечника и 1000 га сои. В ООО АП им. Калинина продолжается обмолот кукурузы на зерно.

11 октября, в День Республики Башкортостан, в сельских домах культуры и сельских клубах района прошли торжественные мероприятия, праздничные концерты. Были возложены цветы к мемориалам памяти с участием представителей Администрации района.

Читайте нас: