Сельские нивы
-3 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Официально
2 Сентября 2022, 10:59

НА ОПЕРАТИВКЕ У ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

На оперативном совещании 30 августа, которое провёл глава Администрации района Е.Г.Волков, участники обсудили эпидемическую ситуацию с COVID-19 и вопросы ревакцинации, пожарную обстановку и происшествия на водных объектах, состояние дел в жилищно-коммунальном и дорожном хозяйствах, газификацию, ликвидацию несанкционированных свалок, ход работ по уборке урожая, подготовку к осенне-зимнему периоду, заслушали отчёт о работе администрации сельского поселения Услинский сельсовет, рассмотрели состояние работы с обращениями граждан.

По состоянию на 29 августа во всех хозяйствах района идёт обмолот озимых культур, ярового ячменя, гороха, овса. Приступили к уборке яровой пшеницы, которой засеяно более 29 тыс. га, а также рапса. В хозяйствах идёт посевная кампания озимых культур: ржи - 722 га, пшеницы – 2944 га. Всего планируется посеять более 20 тыс. га. Ведётся протравливание семян озимых культур, засыпка семенных партий яровых. В этом году будет не менее 28% элитных и суперэлитных семян. Засыпано 52% от плана.

Продолжаются состязания по уборке урожая среди молодых специалистов. Конкурс в этом году проводится по 4-м номинациям: «Лучший комбайнёр», «Лучший оператор самоходной косилки», «Лучший водитель грузового автомобиля на уборке урожая» и «Лучший механизатор на зяби».

Завершён ремонт автомобильных дорог в с. Загородный по ул. Чапаева, в д. Марьевка по ул. Речная, подъезд к
с. Талачево. Продолжается приёмка асфальтобетонного покрытия дороги в с. Садовка по ул. Первомайская. Устранены замечания по ремонту автодороги в с. Буриказганово по ул. Полевая.

В детских садах д. Новая Васильевка и с.Косяковка завершён ремонт кровли. По Программе поддержки местных инициатив в школе д. Кучербаево заменены 18 деревянных оконных блоков на ПВХ.

22 и 23 августа в образовательных и культурно-досуговых учреждениях района прошли мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации. С 1 сентября во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна.

26 августа во всех культурно-досуговых учреждениях района состоялись тематические мероприятия, посвящённые дню рождения Героя Российской Федерации генерал-майора Минигали Шаймуратова.

Читайте нас: