Сельские нивы
-2 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Официально
19 Августа 2022, 11:30

НА ОПЕРАТИВКЕ У ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

На еженедельном оперативном совещании 16 августа, которое провёл и.о. главы Администрации района Е.Г.Волков, участники обсудили эпидемическую ситуацию с COVID-19 и вопросы ревакцинации, пожарную обстановку и происшествия на водных объектах, состояние дел в жилищно-коммунальном и дорожном хозяйствах, газификацию, подготовку к отопительному сезону, заслушали отчёт о работе администрации сельского поселения Рязановский сельсовет, рассмотрели состояние работы с обращениями граждан.

 С 8 по 14 августа в Администрацию района поступило 95 обращений жителей (на 45 меньше, чем за прошлую неделю). На верхней строчке по-прежнему вопросы дорожной инфраструктуры (содержание, ремонт дорог, установка дорожных знаков, устройство искусственных неровностей) – 30, затем идут вопросы деятельности ЖКХ – 12, освещение и электроснабжение5. Все обращения рассматриваются своевременно, просрочек нет.

Всеми хозяйствами района ведутся уборочные работы: обмолот озимых культур, ярового ячменя, гороха и овса. На 12 августа всего скошено 14641 га (20% от плана), обмолочено - 14204 га (19% от плана), намолочено - 66,1 тыс. т. Урожайность озимых составила 49,7 ц/га, яровых - 44,7 ц/га. Средняя урожайность - 46,6 ц/га. По валовому намолоту и урожайности Стерлитамакский район лидирует по республике.

43 образовательные организации района признаны готовыми к новому учебному году. Оценка готовности школы
с. Октябрьское перенесена в связи с проведением капитального ремонта.

В культурно-досуговых учреждениях района продолжают работу «дворовые площадки». Ежедневно работники культуры готовят мероприятия на различные темы для детей и подростков.

Ведётся большая работа по ликвидации несанкционированных свалок и предотвращению образования новых. Согласно поручению Министерства экологии срок завершения ликвидации свалок 19 августа. Для сбора твёрдых бытовых отходов приобретены бежевые контейнеры (530 шт.) и 110 шт. получены от регионального оператора. Все контейнеры расставлены. На сегодняшний день по району в систему «ТКО-Башкортостан» включены 550 контейнерных площадок.

Подготовка к зимнему периоду выполняется по утверждённому графику. В настоящее время теплоснабжающей и управляющими организациями ведутся работы по гидравлическому испытанию и промывке внутренней системы отопления многоквартирных жилых домов, социальных объектов. По состоянию на 16 августа из общего числа домов с центральным отоплением 73 промыто и 53 опрессовано. 12 августа проведена выездная проверка котельных с инспектором Ростехнадзора. Ресурсоснабжающей организацией проведены ремонт кровель, замена теплотрасс и оборудования, капитальный ремонт котла.

С 6 по 14 августа прошла акция «Неделя экологических дел», в рамках которой силами работников муниципальных учреждений были проведены экологические субботники в местах массового отдыха населения, на прибрежных зонах водоёмов.

Читайте нас: