Все новости
Официально
12 Августа 2022, 12:00

НА ОПЕРАТИВКЕ У ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

На еженедельном оперативном совещании 9 августа, которое провёл и.о. главы Администрации района Е.Г.Волков, участники обсудили эпидемическую ситуацию с COVID-19 и вопросы ревакцинации, пожарную обстановку и происшествия на водных объектах, состояние дел в жилищно-коммунальном и дорожном хозяйствах, газификацию, итоги дорожной деятельности за 7 месяцев, меры, принимаемые для сокращения объёмов незавершённого строительства на территории района,  заслушали отчёт о работе администрации сельского поселения Подлесненский сельсовет,  рассмотрели состояние работы с обращениями граждан. 

 С 1 по 7 августа в Администрацию района поступило 140 обращений жителей (на 22 меньше, чем за прошлую неделю). Из них письменных – 23, через социальные сети – 63, через Единую дежурную диспетчерскую службу - 54. На верхней строчке вопросы дорожной инфраструктуры (содержание, ремонт дорог, установка дорожных знаков, устройство искусственных неровностей) – 22, затем идут вопросы деятельности ЖКХ – 13, проблемы водоснабжения – 10, земельные - 7. Все обращения рассматриваются своевременно, просрочек нет. 

Согласно краткосрочному плану реализации Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Стерлитамакского района, на 9 августа ремонт общедомового имущества завершён в 4 МКД с. Большой Куганак: ул. Мира, д.7; ул. Комсомольская, д. 6; ул. Фестивальная, д. 3; ул. Ленина, д.1. В МКД по ул. Ленина, д.33, с. Наумовка крыша вскрыта, завезён материал. Работы выполнены на 10%. В 11-ти подъездах МКД, расположенных по адресам: с. Большой Куганак, ул. Ленина, д.19, ул.Менделеева, д.9; с.Рощинский, ул. Майская, д.2 и 8, работы выполнены на 100%. Ремонт в 16 подъездах продолжается.

По-прежнему под контролем благоустройство дворовых территорий согласно программе «Башкирские дворики» по улицам Ленина (д. № 21, 23, 25) и Студенческой (д.№1) в селе Наумовка. Земляные работы выполнены, бортовые камни установлены, произведено ощебенение тротуаров, детской и бельевой площадок, заасфальтировано 100% тротуаров. Общий процент выполнения работ по объектам - 70.

Подготовка социальных объектов к зимнему периоду выполняется по утверждённому графику. Проведены промывка и гидравлические испытания. Заменены теплотрассы в с. Большой Куганак к зданию РДДТ, в д.Чуртан - к школе, трубы - в здании реабилитационного центра с.Наумовка. Произведён ремонт кровли котельных в д. Кучербаево и с. Талачево, заменён дымоход в котельной д.Константиноградовка.

В рамках акции «Чистая пятница» проводится обкос внутренних и прилегающих территорий сельских поселений, уборка и очистка от мусора. За прошедшую неделю для проведения работ по уборке было задействовано 24 единицы техники и 32 человека из числа работников управляющих компаний.

Читайте нас: