Сельские нивы
+9 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Официально
22 Июля 2022, 11:28

НА ОПЕРАТИВКЕ У ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

На оперативном совещании 19 июля, которое провёл глава Администрации района Е.Г.Волков, обсудили ситуацию по коронавирусной инфекции, вакцинации населения, дорожно-транспортные происшествия, пожарную обстановку, безопасность на водных объектах, состояние дел в жилищно-коммунальном и дорожном хозяйствах, газификацию, подготовку к отопительному сезону, организацию летнего отдыха детей и подростков, итоги проведения районных мероприятий (310-летие села Нижние Услы, онлайн-акция «Единый день фольклора»). Был заслушан отчёт о работе администрации сельского поселения Первомайский сельсовет, сделан анализ работы по рассмотрению обращений граждан.

За прошедшую неделю на территории района зарегистрировано 15 пожаров, пострадавших и погибших в огне нет. На водных объектах происшествий с гибелью людей не произошло.

С 11 по 17 июля в администрацию района поступило 147 обращений жителей (на 30 меньше, чем за прошлую неделю). Из них письменных – 15, через социальные сети – 72,  через Единую дежурную диспетчерскую службу  –  60 обращений. По-прежнему больше всего жителей волнуют вопросы дорожной инфраструктуры (содержание, ремонт дорог, установка дорожных знаков, устройство искусственных неровностей) – 40, вопросы водоснабжения и водоотведения – 11. Все обращения рассматриваются своевременно.

Активно работает штаб по вопросам функционирования жилищно-коммунального и дорожного хозяйств, систем электроснабжения на территории района. На особом контроле - содержание дорог, бесперебойное водо-, газоснабжение населённых пунктов. Продолжаются работы по ликвидации свалок, плановые работы по замене приборов учёта. В рамках акции «Чистая пятница» проводится обкос внутренних и прилегающих территорий сельских поселений, уборка и очистка от мусора. За прошедшую неделю для проведения работ по уборке было задействовано 24 единицы техники.

Читайте нас: