Сельские нивы
+9 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Официально
15 Июля 2022, 11:27

Район в пятёрке лидеров

По итогам рейтинга 2021 года  по содействию развитию конкуренции в Республике Башкортостан в пятёрку лидеров вошли муниципальные образования: г. Уфа, Кугарчинский, Мелеузовский, Стерлитамакский и Дюртюлинский районы. Наш район в сравнении с 2020 годом поднялся на 2 позиции и занял 4 место среди 63 районов и городских округов республики. Администрация муниципалитета награждена Почётной грамотой.

Показатель «Развитие конкурентной среды» вошёл в перечень критериев для определения победителей по номинациям на присуждение грантов главы республики «Достижение года». Вхождение в пятёрку лидеров имеет большое значение для нас.

Благодаря реализации мероприятий, предусмотренных «дорожной картой» по содействию развитию конкуренции, удалось достичь роста количества субъектов малого и среднего предпринимательства, увеличения объёма производства на предприятиях СМСП, роста налоговых поступлений в бюджет, снижения общего уровня безработицы.

Хочется отметить работу специалистов, ответственно подошедших к исполнению мероприятий муниципальной «дорожной карты» и добившихся высоких результатов в работе по содействию развитию конкуренции, – это отдел экономического развития (начальник Поликарпова И.В. в соответствии с приказом Госкомитета РБ по конкурентной политике от 16.05.2022 г. № 78 награждена Почётной грамотой); сектор предпринимательства, инвестиций и торговли (Рискулова И.Х.), отдел образования (Кручинина З.Р., Мартынова Е.О.), управление по развитию АПК (Бульц В.И., Габдуллин Р.Х.); управление архитектуры и имуществом Стерлитамакского района (Ибатуллина А.И.); управление жилищно-коммунального, дорожного хозяйства, строительства и транспортного обеспечения (Уличев А.А.).

В текущем году перед Администрацией муниципального района и её структурными подразделениями стоят следующие задачи:

- оказание активного содействия развитию конкуренции в части повышения удовлетворённости потребителей ценой товаров, работ, услуг, качеством и возможностью выбора на товарных рынках района;

- развитие  и содействие повышению уровня конкурентоспособности субъектов малого и среднего предпринимательства;

- обеспечение прозрачности и доступности закупок товаров, работ и услуг у поставщиков;

- снижение административных барьеров на товарных рынках, создание условий для недискриминационного доступа хозяйствующих субъектов на товарные рынки района;

- 100-процентное обеспечение достижения показателей муниципальной «дорожной карты» по содействию развитию конкуренции.

А.Абубакиров,

заместитель главы Администрации района по экономике,

инвестициям и  предпринимательской  деятельности –

бизнес-шериф

Читайте нас: