Сельские нивы
+16 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Официально
15 Июля 2022, 11:24

НА ОПЕРАТИВКЕ У ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

На еженедельном оперативном совещании 13 июля, которое провёл и.о. главы Администрации района Е.Г.Волков, участники обсудили эпидемическую ситуацию с COVID-19 и вопросы вакцинопрофилактики, пожарную обстановку и происшествия на водных объектах, состояние дел в жилищно-коммунальном и дорожном хозяйствах, газификацию, деятельность организаций и учреждений социальной сферы, итоги сдачи ЕГЭ, заслушали отчёт о работе администрации сельского поселения Отрадовский сельсовет,  рассмотрели состояние работы с обращениями граждан.

С 4 по 10 июля в Администрацию района поступило 177 обращений жителей (на 9 меньше, чем за прошлую неделю). Из них письменных – 34, через социальные сети – 89, через Единую дежурную диспетчерскую службу - 54. По-прежнему на верхней строчке вопросы дорожной инфраструктуры (содержание, ремонт дорог, установка дорожных знаков, устройство искусственных неровностей) – 37, затем идут проблемы водоснабжения – 24 и вопросы деятельности управляющих компаний, качества капитального ремонта многоквартирных домов – 15, земельные - 5. Все обращения рассматриваются своевременно, просрочек нет.

В культурно-досуговых учреждениях и библиотеках района продолжают работу «дворовые площадки». Ежедневно работники культуры готовят мероприятия на различные темы для детей и подростков.

Одиннадцатый класс окончили 75 выпускников. Для сдачи единого государственного экзамена выпускники района выбрали обществознание, математику (профильный уровень). С каждым годом растёт количество выпускников, выбравших информатику в компьютерной форме. По итогам ЕГЭ в районе 19 высокобалльных работ (80 баллов и выше) по предметам: русский язык, математика, обществознание, английский язык, информатика. За особые успехи в учёбе
11 учащихся награждены медалями.

Уровень газификации Стерлитамакского района составляет 78,21 %. Запланировано строительство 103,5 км сетей газопровода на 2022 год. К отчётному периоду выполнено
29, 408 км (28,42%).

Продолжается работа по реализации Указа Главы РБ «О стратегических направлениях социально-экономического развития Республики Башкортостан до 2024 года» по ликвидации недействующих и бесхозных свалок. Так, идут работы по ликвидации свалок в с. Тюрюшля – продолжается вывоз мусора, производится выравнивание площадки. В д. Сунгур ведётся заключение договора на вывоз мусора. Начата обваловка свалки в с.Нижние Услы. Работы ведутся в соответствии с графиком ликвидации свалок.

Продолжается капитальный ремонт в 3-х многоквартирных домах в с. Большой Куганак. Завершены работы в 3-х подъездах МКД № 2 по ул. Майской с. Рощинский, 2-х подъездах по ул. Ленина, д.19, с. Большой Куганак. Ведутся строительно-монтажные работы в 22 подъездах.

На прошедшей неделе продолжено благоустройство дворовых территорий по программе «Башкирские дворики» по улицам Ленина (д. № 21, 23, 25) и Студенческой (д. №1) в селе Наумовка.

В рамках акции «Чистая пятница» проводится обкос внутренних и прилегающих территорий сельских поселений, уборка и очистка от мусора. За прошедшую неделю для проведения работ по уборке было задействовано 6 единиц техники.

Ведётся капитальный ремонт школы села Октябрьское. На минувшей неделе продолжено утепление фасада здания, кровельные работы, произведено бетонирование пола, завершён монтаж водоснабжения и канализации. Работы выполнены на 55%.

В рамках муниципального контракта на реконструкцию инженерных сетей водоснабжения с. Наумовка (формирование особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Алга») смонтировано 7000 м трассы из запланированных 14205.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершён ремонт автомобильной дороги в с. Загородный (ул. Чапаева) протяжённостью 470 м.

Произведено ощебенение дороги Абдрахманово-Соколовка, завершены работы в рамках муниципального контракта на ощебенение дорожного подъезда к д. Новониколаевка (1,35 км).

Читайте нас: