Сельские нивы
+13 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Официально
8 Июля 2022, 11:11

НА ОПЕРАТИВКЕ У ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

На оперативном совещании 5 июля, которое провёл и.о. главы Администрации района Е.Г.Волков, обсудили ситуацию по коронавирусной инфекции, вакцинации и ревакцинации населения, дорожно-транспортные происшествия, пожарную обстановку, безопасность на водных объектах района, состояние дел в жилищно-коммунальном и дорожном хозяйствах, газификацию, деятельность организаций и учреждений социальной сферы, реализацию федерального проекта «Пушкинская карта» в районе, подготовку к празднованию Курбан-байрама, определение мест жертвоприношения, проблемы и задачи сельского поселения Октябрьский сельсовет, был сделан анализ работы по рассмотрению обращений граждан.

С 27 июня по 1 июля в Администрацию района поступило 186 обращений жителей (на 36 больше, чем за прошлую неделю). Из них письменных – 20, через социальные сети – 108, через Единую дежурную диспетчерскую службу - 58. По-прежнему на верхней строчке вопросы дорожной инфраструктуры (содержание, ремонт дорог, установка дорожных знаков, устройство искусственных неровностей) – 58, затем идут проблемы водоснабжения – 18 и образования - 13, сферы ЖКХ, работы управляющих компаний, качества капитального ремонта многоквартирных домов – 9. Все обращения рассматриваются своевременно, просрочек нет.

В преддверии главного мусульманского праздника Курбан-байрам со стороны государственной ветеринарной службы г.Стерлитамак и Стерлитамакского района особенно тщательно ведётся контроль за ввозом/вывозом животных. Допускаются к ввозу из-за пределов Башкирии для жертвоприношений только идентифицированные животные, прошедшие 30-дневный карантин с проведением всех профилактических и диагностических мероприятий, ветеринарными сопроводительными документами и только с согласования с ветеринарной станцией. Рекомендуется в качестве жертвенных выбирать местных животных, прошедших все установленные законом требования.

В рамках акции «Чистая пятница» на еженедельной основе проводятся обкос и уборка внутренних и прилегающих территорий всех сельских поселений. За прошедшую неделю для проведения работ было задействовано 33 единицы техники и 32 человека из числа работников управляющих компаний.

Продолжается капитальный ремонт здания школы села Октябрьское. Заканчивается монтаж водоснабжения и канализации. Замена окон и электропроводки завершена. На данный момент ведутся:

- утепление фасада здания;

- кровельные работы;

- внутренняя отделка.

Из 111 населённых пунктов, расположенных на территории района, полностью газифицированы 92. Уровень газификации составляет 78,21 %.

Продолжаются работы согласно национальному проекту «Безопасные качественные дороги» - это ремонт автомобильных дорог в с. Садовка (ул. Первомайская) и с.Буриказганово (ул.Полевая). По данным объектам ведётся приёмка асфальтобетонного покрытия (выявлены дефекты, которые устраняются). Объём выполненных работ по каждому из них составляет 90%. Также ведутся работы по ремонту автомобильных дорог в с. Загородный (ул. Чапаева) и подъезда к с. Талачево.

Активно работает штаб по вопросам функционирования жилищно-коммунального и дорожного хозяйств, систем электроснабжения на территории района. На особом контроле содержание дорог, бесперебойное водо-, газоснабжение населённых пунктов. Все обращения жителей и аварийные ситуации оперативно отрабатываются.

Читайте нас: