Сельские нивы
+13 °С
Дождь
АНТИТЕРРОР
Все новости
Официально
8 Июля 2022, 11:47

8 июля - день семьи, любви и верности

газета Сельские нивы
Фото:газета Сельские нивы

Уважаемые жители района! 

Примите мои поздравления с Днём семьи, любви и верности!

Это молодой праздник, который начал отмечаться в нашей стране только с 2008 года. Второе его название - День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. У праздника есть и свой официальный символ - ромашка. 

Семья - это начало начал, источник любви, преданности и поддержки. Ей предназначено сохранять и передавать по наследству последующим поколениям всё то прекрасное, что накопилось в веках. От дома, семьи зависит, какое воспитание получит молодёжь, какие ценности примет, какие таланты найдёт и пробудит в себе. Каждый человек связывает своё счастье прежде всего с семьёй, где тебя любят, всегда поймут и поддержат в трудную минуту. В домашнем очаге мы обретаем радость отцовства и материнства, набираемся опыта и жизненной мудрости у старших поколений. Мудрость седой старости и азарт безмятежной молодости, ощущение крепкого тыла и желание помочь близким - всё это семья, дом. 
От всей души желаю всем семьям добра и покоя, мира и понимания, здоровья и благополучия, спокойствия и достатка, душевного богатства и согласия в доме, любящих, отзывчивых детей! Пусть будет радостной, здоровой, счастливой ваша жизнь, пусть всегда рядом будут близкие вам люди, ваша семья! Мир вашему дому!

Е.ВОЛКОВ,
и.о. главы Администрации района

* * *

От имени женсовета Стерлитамакского района примите самые тёплые и сердечные поздравления со светлым праздником – Днём семьи, любви и верности! Этот день имеет глубокую и духовно богатую историю, связанную с почитанием памяти святых Петра и Февронии, чей брак является образцом супружества, любви и верности.

Очень хочется, чтобы этому тёплому празднику искренне радовались в каждой семье, чтобы в этот день в окружении своих любимых, родных и близких мы могли по-особенному прочувствовать, как важны для нас простые человеческие ценности родственных взаимоотношений. 

Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, радости и счастья! Берегите свои семьи! Дарите каждый день дорогим вам людям слова любви и нежности! Пусть будут крепкими семьи в нашем Стерлитамакском районе, пусть в них в атмосфере любви и заботы подрастают будущие поколения – наши дети, внуки и правнуки!  Живите в любви и согласии!

Л.ШАЯХМЕТОВА,
председатель районного женсовета

Читайте нас: