Сельские нивы
+13 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Официально
1 Июля 2022, 11:36

РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА ПО РАЙОНУ

газета Сельские нивы
Фото:газета Сельские нивы

28 июня исполняющий обязанности главы администрации района Евгений Волков совершил рабочую поездку в Наумовское, Ашкадарское, Аючевское и Айгулевское сельские поселения.  Его сопровождали заместители главы, руководители структурных подразделений администрации района, главы сельских поселений.

В ходе поездки делегация посетила общеобразовательные учреждения и фельдшерско-акушерские пункты в сёлах Заливной и Покровка. 

В Наумовке рабочая группа побывала в участковой больнице, осмотрела ряд многоквартирных домов по улице Ленина, которые благоустраиваются по программе «Башкирские дворики», ознакомилась с ходом строительства нового водопровода. Собравшиеся обсудили вопросы ремонта в помещениях больницы и затронули проблему водоснабжения школы.

В Аючевском сельском поселении Евгений Геннадиевич посетил башкирский национально-культурный центр в селе Мурдашево, поинтересовался планами строительства зоны отдыха. 

В селе Аючево делегация побывала в школе, детском саду, Доме культуры. Участники рабочей группы обсудили с собравшимися проблему ликвидации свалки, также отметили вклад местных предпринимателей в благоустройство и развитие поселения.

На территории Ашкадарского сельсовета делегация посетила школу и СДК в деревне Новофёдоровское. Был осмотрен кабинет информатики, где недавно появилось новое оборудование. Вместе с депутатами сельсовета состоялось обсуждение вопросов ремонта школы и благоустройства. Евгений Геннадиевич положительно оценил совместную работу жителей деревни и местной администрации в решении проблем.

Завершилось мероприятие в селе Айгулево, где участники рабочей группы посетили спортивную площадку для игры в хоккей.

По результатам поездки были подведены итоги. Все волнующие темы и требующие решения вопросы взяты под контроль, даны поручения должностным лицам.

По информации

Администрации района

Читайте нас: