Сельские нивы
+16 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Официально
24 Июня 2022, 12:59

НА ОПЕРАТИВКЕ У ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

На оперативном совещании 21 июня обсудили ситуацию по коронавирусной инфекции, вакцинации населения, дорожно-транспортные происшествия, пожарную обстановку, безопасность на водных объектах района, состояние дел в жилищно-коммунальном и дорожном хозяйствах, газификацию, итоги проведения районного праздника Сабантуй-2022, подготовку к отопительному сезону, выявлению правообладателей земельных участков, итоги работы отдела контрактной службы за 5 месяцев текущего года, проблемы и задачи сельского поселения Николаевский сельсовет, был сделан анализ работы по рассмотрению обращений граждан.

В 2022 году в план выполнения капитального ремонта подъездов по району включены 27 подъездов в 11 МКД. На сегодняшний день завершены работы по адресам: ул. Ленина, 19, в с. Наумовка; ул. Майская, 2, 8, в с. Рощинский. На стадии завершения ремонт подъездов в МКД с. Большой Куганак – ул. Фестивальная, 3, ул. Менделеева, 9. По остальным подъездам работы продолжаются.

С 13 по 19 июня в Администрацию района поступило 112 обращений жителей (на 38 меньше, чем за прошлую неделю). Из них письменных – 21, через социальные сети – 63, через Единую дежурную диспетчерскую службу - 28. Большая часть обращений касалась состояния дорог и благоустройства населённых пунктов.

Активно работает штаб по вопросам функционирования жилищно-коммунального и дорожного хозяйств, систем электроснабжения на территории района. На особом контроле содержание дорог, бесперебойное водо-, газоснабжение населённых пунктов. Все обращения жителей и аварийные ситуации оперативно отрабатываются.

Читайте нас: