Все новости
Официально
17 Июня 2022, 11:45

НА ОПЕРАТИВКЕ У ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

На оперативном совещании 14 июня обсудили ситуацию по коронавирусной инфекции, вакцинации населения, дорожно-транспортные происшествия, пожарную обстановку, безопасность на водных объектах на территории района, состояние дел в жилищно-коммунальном и дорожном хозяйствах, газификацию, задолженность
ресурсоснабжающих организаций за коммунальные услуги, исполнение «дорожной карты» по модернизации отделений почтовой связи, подготовку к районному празднику Сабантуй-2022, проблемы и задачи сельского поселения Наумовский сельсовет, ход подписной кампании на второе полугодие 2022 года, был сделан анализ работы по рассмотрению обращений граждан.

В рамках празднования Дня России 11 июня прошло мероприятие «Горжусь тобой, моя Россия!» в парке «Юбилейный» с.Новая Отрадовка. Помимо концерта, гости праздника посетили творческие мастер-классы, приняли участие в спортивных конкурсах ГТО, стали свидетелями торжественного вручения паспортов гражданина Российской Федерации.

14 июня состоялся комиссионный выезд на поля сельхозпредприятий для осмотра посевов. Хозяйства с высокой культурой земледелия по традиции будут отмечены на районном Сабантуе.

В рамках акции «Чистая пятница» на еженедельной основе проводятся следующие работы среди сельских поселений:

-  уборка прилегающей территории;

- очистка дорог от мусора внутри населённого пункта;

- обкос территории.

В целях выявления нарушений в виде размещения транспортных средств на газоне и иной озеленённой территории Административной комиссией района проводятся еженедельные обследования территорий населённых пунктов. Так, на 14 июня выявлено 96 административных правонарушений. Составлено 93 протокола, рассмотрено 79 материалов, в результате чего 72 физических лица и 1 юридическое привлечены к административной ответственности в виде штрафа, 6 человек получили устное замечание.

С 6 по 13 июня в Администрацию района поступило 150 обращений жителей (на 17 больше, чем за прошлую неделю). Из них письменных – 30, через социальные сети – 82, через Единую дежурную диспетчерскую службу - 38. Большая часть вопросов касалась состояния дорог и благоустройства населённых пунктов.

Активно работает штаб по вопросам функционирования жилищно-коммунального и дорожного хозяйств, систем электроснабжения на территории района. На особом контроле содержание и своевременная уборка дорог, бесперебойное водо-, газоснабжение населённых пунктов. Все обращения жителей и аварийные ситуации оперативно отрабатываются.

Среди основных задач на текущую неделю – ревакцинация населения, подписка на периодические издания, обкос территорий, проведение праздника плуга - Сабантуя.

Читайте нас: