Сельские нивы
-3 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Официально
3 Июня 2022, 11:42

НА МАЙСКОЙ УЛИЦЕ В ИЮНЬСКИЙ ДЕНЬ

Фото Г.КУЗЬМИН газета Сельские нивы С новосельем, Александра!
С новосельем, Александра!Фото:Фото Г.КУЗЬМИН / газета Сельские нивы

В Стерлитамакском районе лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили жильё. Торжественное событие состоялось в день, когда все дети вне зависимости от статуса получают подарки и всеобщее внимание - в День защиты детей.

Заветные ключи счастливым обладательницам собственных квартир по улице Майской в селе Рощинский вручила исполняющая обязанности главы администрации муниципалитета Лилия Шайхутдинова. Она поздравила новосёлов с радостным событием и пожелала им благополучия и достатка.

Собственные квадратные метры есть теперь у Александры Шафиевой и Елены Тихоновой. Обе уроженки нашего района. Саша пока живёт в Стерлитамаке, не так давно она получила профессию педагога начальных классов, мечтает работать с детьми. Девушка надеется, что с переездом в Рощинский у неё появится и работа. Елена Тихонова - человек семейный. Со своим избранником Василием воспитывают двоих детей и готовятся к появлению на свет третьего ребёнка. Живут в Ишпарсово с родителями Василия. Глава семейства трудится водителем в ООО «СП «Дружба», Елена ведёт домашнее хозяйство и занимается детьми.

Впереди у Александры и Елены приятные хлопоты по обустройству квартир. Теперь их ждёт новая жизнь в стенах собственного жилья.

По информации сектора жилищной политики администрации муниципалитета, жильё передаётся по договору найма специализированного жилого помещения муниципального жилищного фонда. Жилые помещения приобретены в рамках исполнения администрацией района отдельных переданных государственных полномочий Российской Федерации по обес-
печению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями.

А.ДАВЛЕТОВА

Фото Г.КУЗЬМИНА

Читайте нас: